Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Озеро Иссык-Куль (Киргизия) — отзывы

Все отзывы о компании Озеро Иссык-Куль (Киргизия) — отзывы (19)
Оценки пользователей 7 12
 Категория: 
Путешествия: Достопримечательности
Отзыв о компании
Naduashka
17:34 16.08.2018

Достоинства. Прекрасный воздух, чистое озеро

Недостатки. Дороговато, острая пища

Всем привет! Я хочу поделиться с вами своим путешествием на озеро Иссык-куль.

В этом году нас позвали знакомые на озеро, рассказывая нам о чудесной природе, дешевых продуктах. Да и вообще о дешевом проживание. Не долго думая, мы поехали. Сначала, мы быстро добрались до границы с Казахстаном, сами мы из Сибири. Доехав до границы, мы потратили всего час. Машину сильно не досматривала, проверила пропуска. И все.

Дальше мы ехали до границы с Киргизией. Казахстан покорил нас своими горами, но через некоторое время мы уже привыкли к горам и постоянным степям. Что нам уже начинало надоедать. Ну вот доехали мы до границы с Киргизией, почти все проходит границу в Кордае, но мы свернули недалеко от Кордая, на деревню Черная речка. И там мы тоже быстро прошли таможню, затратив полтора часа. Казахи нас сильно не досматривала, больше всего, внимания нам уделили киргизы. Но это все заняло не так уж много времени. И вот дорога до Иссык-куля была действительно удивительная, серпантины, горы, горные речки. Мы доехали до Рыбацкого, но к сожалению, там мы не нашли место для проживания, которое бы нас устроило, было слишком темно искать частные дома, или место, где остановиться. Мы решили проехать дальше, чуть отъехав от Рыбацкого, мы нашли по дороге замечательный пансионат "Байсан" он находится не доезжая 30 километров до Чолпан-аты.

Пансионат имеет свой пляж, столовую, и разные номера, какие вас утроят по цене. Номера есть на любое количество человек, цена отличная. Не слишком дорого. За столовую нужно платить отдельно, трехразовое питание стоит 600 сом. Но там действительно вкусно. На завтрак каши, на обед суп, салат и горячее, на ужин лапша, или жареный лагман. Но единственный минус - везде кладут перец, я человек, которому нельзя острое, я должна была это есть. Потому что абсолютно во всех кафе кладут перец во все. Просишь не класть, они отказывают. Но на любителя, так сказать.

Пляж был чистым, вечером на пляже убирали всякие водоросли, траву и прочей мусор. Так же на территории пансионата есть кафе, но мы там не ели, потому что увидели, как у них на кухне. Там дикий беспорядок, мясо лежит заветренное, мухи тут же летают. Слава богу, в столовой такого не было.

Вода в озере чистая, но там плавает постоянно какой-то мусор. Вода теплая, утрами бывает немного прохладная. Так же на озере поднималось давление, было тяжело.

Мы посетили курортные зоны такие как: Чолпан-ата, Бостери. Так все дико круто и дорого, продукты во много раз дороже даже чем у нас в России. В Бостери платный пляж, где с ума сойти сколько народу. Но зато там находится колесо обозрения и горки. Цена на колесо 200 сом на человека. А на горки 300 сом. Один сом это почти один рубль.

Отдых мне показался нормальным, но из-за пищи я не считаю его отличным.

Написать ответ