Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Озеро Иссык-Куль (Киргизия) — отзывы

Все отзывы о компании Озеро Иссык-Куль (Киргизия) — отзывы (19)
Оценки пользователей 7 12
 Категория: 
Путешествия: Достопримечательности
Отзыв о компании
Depaires
14:54 31.03.2018

Достоинства:

чистое большое озеро;

Недостатки:

отсутствие курортной инфраструктуры;

На Иссык-Куль мы ехали на поезде через часть России, Казахстан и Киргизию, выйдя в Бишкеке, добирались туда на автобусе, итого получилось 4 дня и 4 часа - не для слабонервных. 

Сказать, что туризм в Киргизии слаборазвит - ничего не сказать. Тем, кто был в Краснодарском крае, не нужно объяснять как там всё "не айс", так вот, в Киргизии всё ещё хуже. 

Да, озеро действительно красивое, вода, по крайней мере была, прозрачная, стоя в воде по шею, наклонившись можно увидеть ноги. Когда приезжаешь из города с рекой, в которую сливают отходы, без мест для купания, то это оказывает сильное впечатление. 

Есть несколько берегов - горячий и холодный, при сильном желании купаться можно на любом. Пляжи тоже разные, мы были там, где песочек, есть мелкая галька. 

На пляжах продают чурчхелу и варёную кукурузу, отравлений не было, всё вполне съедобно. В принципе, еда вполне съедобная, никаких изысков, разве что вместо свинины баранина. Советую попробовать манты с рубленным мясом и плов. Фрукты по такой же цене, как в России, дешевле только черешня и урюк (мелкий абрикос) 

Всё-таки плюсы от пребывания на озере были - я научилась плавать и начала есть плов)

Общее впечатление:  Как будто никуда и не ездил...

Написать ответ