Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Оренбургский государственный университет — отзывы

Все отзывы о компании Оренбургский государственный университет — отзывы (21)
Оценки пользователей 8 13
 Категория: 
Образование: ВУЗы
Отзыв о компании
Дарья Жукова
21:47 14.11.2018

На данный момент я еще являюсь студенткой этого ВУЗа, заканчиваю 4-ый курс. За эти четыре года я узнала о своем, уже родном, университете достаточно, чтобы в полной мере со всех сторон охарактеризовать его.        

     Без хороших знаний поступить в университет такого масштаба невозможно. ОГУ – самый престижный вуз нашего региона. Соответственно, и конкурс на все специальности высокий. На одно место, зачастую, пытаются поступить до 6-ти желающих.         

    Счастливчики, которые по результатам конкурса поступают в университет, попадают в новый мир. Их ждут новые интересные знакомства, сплоченный коллектив, творческие объединения, профсоюз, спортивные секции, новый бассейн, тур слеты. Часто организуются экскурсионные туры для желающих. Профсоюз  активно организует студентов для участия в волонтерских программах и различных поездок.        

   Огромным плюсом университета является столовая. Скажете, что тут особенного – столовая есть в каждом ВУЗе. Это так, но наша столовая за небольшой перерыв успевает вкусно накормить всех желающих и по истинно студенческим ценам! К слову, студенческая столовая популярна и среди обычных жителей города.       

    Стоит отметить и преподавательский состав университета. Он состоит исключительно из квалифицированных педагогов и специалистов. Они курируют работу студентов на протяжении всего обучения, грамотно направляют их и помогают с трудными заданиями.             Преподаватели в течение семестра очень лояльны, но во время сессии на это можно не рассчитывать. Знания оцениваются очень объективно и получить оценку «на шару» не получится.             После сдачи госэкзаменов и защиты диплома студентам предлагают варианты для трудоустройства по своей специальности. И многие соглашаются, поэтому можно утверждать, что годы, потраченные на учебу, прошли не зря.      

       Учиться в ОГУ легко и интересно. Если вы видите себя в будущем инженером любой специализации, смело выбирайте этот ВУЗ! После 5-ти лет обучения вы станете не только хорошим специалистом, но и приобретете хороших друзей и потрясающие воспоминания о своей учебе, которые еще будете рассказывать своим внукам!

Написать ответ