Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Оренбургский государственный университет — отзывы

Все отзывы о компании Оренбургский государственный университет — отзывы (21)
Оценки пользователей 8 13
 Категория: 
Образование: ВУЗы
Отзыв о компании
zhe6670
17:14 22.07.2018

Достоинства:

б=говорят у вуза неплохая библиотека

Недостатки:

для меня их много

Шесть лет назад после одиннадцатого класса встал вопрос в какой вуз поступать. Мечтала поехать в Оренбург, так как сама из области. Очень важно было поступить на бюджет и получить общежитие. Набрала довольно большое количество баллов по ЕГЭ. Позвонила в ОГУ с целью получить подробную информацию о зачислении. По телефону мне сообщили, что общежитие предоставляется только детям из малоимущих семей, инвалидам и т. д. На бюджет поступить довольно сложно, так как все квоты также у определенных детей из вышеупомянутой группы, а также у олимпиадников и победителей различных всероссийских конкурсов. Подать документы по почте не было возможности, нужно было вести оригинал аттестата. В общем, все эти условия меня очень расстроили. Решила испытать судьбу и отправила документы по электронной почте в Казанский Государственный университет и прошла в первой волне сразу на бюджет. Поступила на филологических факультет, жила в лучшем общежитии России (Деревня универсиады) платила за него всего 600 рублей в год. Очень рада, что не попала в ОГУ.

После защиты диплома, спустя четыре года, решила переехать из Казани в Оренбург, чтобы быть поближе к родителям. Хотела продолжить учебу и поступить в магистратуру. Выбрала одно из направлений в ОГУ и отправилась сдавать вступительный экзамен. На бюджет было пять мест. По результатам тестирование я была ровно пятой в списке, прием документов закончился. Но мое счастье было недолгим. Через пару дней мне позвонили из университета и попросили уточнить буду ли я поступать к ним на платной основе. Каким-то образом оказалось, что меня сместили и в списке я оказалась шестой. Как это произошло до сих пор остается для меня загадкой, ведь прием документов на тот момент уже закончился. Мне пояснили, что был конкурс дипломов и по нему я не прошла. В общем какой-то бред. Если верить списку на сайте он был общий, там учитывались и общие баллы и диплом. Видимо, просто я заняла чье-то место и меня решили технично слить. Было очень обидно. Поступать на платной основе я не стала и на следующий день забрала документы и диплом.

Вывод: ОГУ оставил у меня неприятные впечатления. К тому же, от многих ребят, кто учился там, слышала, что преподаватели берут взятки. Сама не могу ничего сказать по этому поводу, но слухи заставляют задуматься.

Написать ответ