Приобрел этот автомобиль относительно недавно, но уже успел с Москвы сгонять на нем в Крым, потом прокатиться по Краснодару и Ростову. Сразу скажу, что от максимальной комплектации скинули 250000 и на 50000 поставили допов - считаю хороший вариант.
Не буду отвлекать Вас на долгие рассуждения, так как перед покупкой данного авто тоже перечитал кучу отзывов и " вода" здесь только мешает.
Вобщем понравилось абсолютно все! Я до этого тоже гонял на "хитриле" 2007 года (чистом японце) и есть с чем сравнить.
Из минусов: багажник меньше, но есть возможность его увеличить в ущерб задним пассажирам (хотите на дальние дистанции гонять-выбирайте невысоких родственников : )) Еще нет понижайки, но для города не актуально. Обзорность из-за боковых арок пострадала - реально приходиться выглядывать. Еще я бы добавил обогрев задних сидений. А в остальном только плюсы.
Динамика бодрее, трассу очень хорошо держит, расход меньше, интерьер приятнее намного (я еще голову поменял на андроид-вообще вещь). Материалы сделали намного качественнее (хотя мне показалось, что кожа на сиденьях чуть хуже - слишком мягкая), функционал электроники и фар вообще поражает. Что еще очень приятно порадовало, так это размер салона (при росте в два метра сзади еще место до передних сидений остается! Сиденье водителя вобще создано для релаксации по трассе (прошел 1700 без отдыха, вообще не напрягаясь) - лично я считаю, что за эти деньги такого оснащения не найти.
Плюсы:
- Динамика и управляемость
- Размер салона
- Количество оснащения за эти деньги
Минусы:
- Небольшой багажник
- Нет понижающей передачи
- Обзорность для водителя оставляет желать лучшего