Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Негосударственный пенсионный фонд Сбербанка — отзывы

Все отзывы о компании Негосударственный пенсионный фонд Сбербанка — отзывы (16)
Оценки пользователей 2 14
 Категория: 
Финансы: Инвестирование
Отзыв о компании
OlgaDobraya
07:42 12.07.2017

Хочу рассказать вам о моем опыте заключения договора с НПФ Сбербанка.

В конце 2012 года стала задумываться о переводе своей пенсии в НПФ. Решила остановиться на выборе НПФ Сбербанка, т. к. он является дочерней компанией Сбербанка, а, значит, надежен и имеет дополнительную финансовую поддержку со стороны компании-основателя.

Кто не знает, НПФ Сбербанка был основан в 1995 году. За годы работы успешно пережил все кризисы, ни разу не нарушив своих обязательств перед клиентами и не приостанавливая выплату пенсий.

Итак, заключила я договор, заполнила все документы, и стала ждать. Через пару решила поинтересоваться, что же с моим договором, и мне сообщили, что мой договор не действителен, т. к. ПФР отказал по моему заявлению в переводе пенсии в НПФ. Это было печально, т. к. я рассчитывала уже с начала 2013 года перевестись в НПФ Сбербанка, но что делать.

Сотрудница Сбербанка предложила перезаключить договор заново, что я и сделала. Вторая попытка была успешная-ПФР одобрил мое заявление и теперь мои пенсионные накопления в НПФ Сбербанка! В любой момент я могу посмотреть сумму моих накоплений в личном кабинете, что, несомненно, очень удобно. По сумме накоплений вижу, что накопилось уже больше, чем если бы я оставила свою пенсию в ПФР.

Написать ответ