Достоинства:
интересно и для детей, и для взрослых; чистый воздух
Недостатки:
не обнаружено
Для меня музей-заповедник "Абрамцево" это сказочный (в прямом смысле этого слова) уголок природы и истории. Не посетить его нельзя.
Находится он недалеко от г. Сергиев - Посад, поездку в который можно совместить с посещением Абрамцево, как мы с семьёй и сделали.
Тут воочую можно увидеть сказочный терем и избушку на курьих ножках, великолепную Церковь Спаса, у стен которого похоронен известный культурный деятель и меценат Савва Мамонтов и члены его семьи, дачу известного русского художника В. С. Поленова (усадьбу которого в Тульской области я мечтаю посетить) и многое много другое.
Большую территорию усадьбы занимает живописный парк и два пруда: Верхний и Нижний. Протекает река Воря, по берегу которой можно прогульнуться.
Замечательное душевное место!