Давно поглядывала на этот музей и вот наконец вчера побывала здесь на экскурсии.
Входной билет - 300 руб., экскурсия - 100 руб. Возможен самостоятельный осмотр экспозиции. Фотографировать не запрещали, но я и не включала вспышку, знаю что это вредно для экспонатов.
Экскурсии, как я поняла, проводят по набору группы от 5 человек. Посетителей было не очень много, я оказалась в нашей группе как раз пятой, поэтому мне и ждать особенно не пришлось : )
Я осталась очень довольна своим посещением: дворец просто огромный, интерьеры шикарные, а рассказ нашего экскурсовода был очень интересным и познавательным. У меня к Меншикову отношение неоднозначное, а вот экскурсоводы рассказывают о первом генерал-губернаторе Петербурга с уважением и даже с любовью, это очень подкупает, значит им нравится то, чем они занимаются.