Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Музей человека «Живые системы» — отзывы

Все отзывы о компании Музей человека «Живые системы» — отзывы (19)
Оценки пользователей 7 12
 Категория: 
Путешествия: Достопримечательности
Отзыв о компании
gam1et
16:58 18.10.2018

Достоинства:

увлекательная выставка, все полностью интеракативно, можно провести испытание своего организма

Недостатки:

цена

Полтора года назад ходили в "экспериментариум" и нам очень понравилось. Недавно проходили и увидели там уже новую вывеску - музей человека "живые системы", биоэкспериментариум. Было решено - посетим в ближайшие выходные.

Сегодня суббота, только что вернулись из музея человека "живые системы" : )

Впечатления остались однозначно хорошие, даже учитывая тот факт, что некоторые экспозиции остались с прошлой выставки.

Для тех, кто ничего не знает об этой выставке: выставка почти полностью интерактивная, все можно потрогать, подергать, понажимать. Поэтому там достаточно много детей, групп. Но на удивление нам это совершенно не помешало и порой мы веселились больше чем дети : )

На этой выставке вы можете провести ряд испытаний на своем организме. Вы можете сесть на тренажер и, делая упражнение, видеть сколько вы сжигаете калорий. Можете с кем-то в этом посоревноваться. Можете измерить скорость своей реакции, протянуть кишечник человека через весь зал, измерить объем легких, измерить свое сердцебиение барабаном и много всего еще. Не буду рассказывать все. Больше всего понравилась игра, в которой с помощью кинекта (сканер, который в реальном времени передает фигуру человека в виртуальный мир) направлять бактерии к вирусам, чтобы те их уничтожали. Также впечатлила камера, которая так же в реальном времени на большом экране определяет ваш примерный возраст, пол, а главное - уровень ваших эмоций. Это нечто, я был в восторге, поэтому уровень счастья у меня зашкаливал : )

Разумеется, ко всем экспонатам есть пояснение что делать, а также научная информация.

Важной особенностью выставки являются разные представления и лекции. Правда за отдельную плату. Мы брали общий билет на вход и ничего более. 650р взрослый билет. Полтора года билет стоил 500р. Ничего с этим не поделаешь.

Кстати, выставка расположена на двух этажах. Просмотр всей выставки занял полтора часа, если не больше. Мы даже не заметили как быстро пролетело время.

При выставке имеется магазин сувениров, недорогое кафе, гардероб. Может кому-то эта информация будет полезна.

Тем, кто никогда не был на подобных выставках - идти однозначно!

Написать ответ