Достоинства:
Все натурально и реально
Недостатки:
Самому найти сложновато. Требуется помощь гида
Когда я прохожу по Притиско-Никольской улице, это обычно случается по дорогое с Житнего рынка на Подоле, захожу в этот Музей-аптеку, продолжающую функционировать, как и много лет тому назад.
Помимо того, что здесь можно узнать о истории аптечного дела в Киеве, поглядеть на инструменты, приспособления, посуду, колбы-реторты и прочую аптекарскую утварь, можно понюхать и пощупать образцы лекарственных препаратов, которыми пользовались ранее для составления настоек и порошков. Здесь же на полках выставлены заспиртованные змеи и земноводные, наводящие ужас на особо впечатлительных барышень.
С недавних пор открыт подвал аптеки, напоминающий монашескую келью вперемешку с комнатой деревенской знахарки или колдуньи. Вот над столом склонился алхимик и чахнет над горкой монет, к которым можно добавить и свою. Считается, что такое действие способно исполнять желания.
Сувенирная лавка аптеки торгует не только поделками, но и настоящими лекарственными препаратами, а также мылом, изготовленным вручную из натуральных составляющих.