Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Музей-аптека (Киев) — отзывы

Все отзывы о компании Музей-аптека (Киев) — отзывы (12)
Оценки пользователей 5 7
 Категория: 
Путешествия: Достопримечательности
Отзыв о компании
firs1965
11:14 06.05.2018

Достоинства:

Все натурально и реально

Недостатки:

Самому найти сложновато. Требуется помощь гида

Когда я прохожу по Притиско-Никольской улице, это обычно случается по дорогое с Житнего рынка на Подоле, захожу в этот Музей-аптеку, продолжающую функционировать, как и много лет тому назад.

Помимо того, что здесь можно узнать о истории аптечного дела в Киеве, поглядеть на инструменты, приспособления, посуду, колбы-реторты и прочую аптекарскую утварь, можно понюхать и пощупать образцы лекарственных препаратов, которыми пользовались ранее для составления настоек и порошков. Здесь же на полках выставлены заспиртованные змеи и земноводные, наводящие ужас на особо впечатлительных барышень.

С недавних пор открыт подвал аптеки, напоминающий монашескую келью вперемешку с комнатой деревенской знахарки или колдуньи. Вот над столом склонился алхимик и чахнет над горкой монет, к которым можно добавить и свою. Считается, что такое действие способно исполнять желания.

Сувенирная лавка аптеки торгует не только поделками, но и настоящими лекарственными препаратами, а также мылом, изготовленным вручную из натуральных составляющих.

Написать ответ