Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

МИИТ (Московский государственный университет путей сообщения) — отзывы студентов

Все отзывы о компании МИИТ (Московский государственный университет путей сообщения) — отзывы студентов (21)
Оценки пользователей 7 14
 Категория: 
Образование: ВУЗы
Отзыв о компании
Игорь Козырев
17:31 08.06.2017

Хотелось бы написать отзыв о дистанционном обучении в Юридическом институте МИИТ.

Решение воспользоваться возможностью получить заочное образование в форме дистанта было вызвано тем, что из-за работы мне трудно дважды в год сдавать сессии очно. Дистант привлек именно возможностью самостоятельно контролировать весь учебный процесс и выстраивать его в удобном для тебя русле (естественно с учетом графика учебного процесса). После прохождения обучения и получения диплома могу смело сказать, что учиться нелегко, но интересно. Тот, кто думает, что дистант - это легко, не прав - контрольных и проверочных работ много, и если не обладать высокой самоорганизацией и откладывать все "на потом", ничего не успеешь.

Относительно технической стороны вопроса никаких нареканий нет, график учебного процесса загружается вовремя, все учебные материалы тоже, если какие-то вопросы и возникали, то с помощью организационного форума на них оперативно отвечают сотрудники дистанционного отдела - Петровская Елена Юрьевна и Хвостова Екатерина Сергеевна. Особенно удобно то, что сдавать зачеты и экзамены можно в течение нескольких дней, один из которых обязательно попадает на выходной, что особенно удобно тем, кто работает на пятидневке.

В качестве пожелания хочу отметить только то, что для студентов было бы лучше, если бы система была выстроена так, что после сдачи теста компьютер бы показывал, в каких вопросах были сделаны ошибки, в каких - нет. Мне кажется, что в таком случае информация закреплялась бы лучше по сравнению с простой констатацией, что тест выполнен на такую-то оценку, сделаны верно столько-то вопросов. Справедливости ради стоит отметить, что информацию о правильности-неправильности ответов можно получить у сотрудников ДО, но это не всегда удобно да и не так оперативно.

В целом дистанционное обучение в Юридическом институте МИИТ оставили у меня теплые впечатления, знания получены, сотрудникам дистанционного отдела огромное спасибо за терпение и кропотливую работу со студентами.

Написать ответ