Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

МИИТ (Московский государственный университет путей сообщения) — отзывы студентов

Все отзывы о компании МИИТ (Московский государственный университет путей сообщения) — отзывы студентов (21)
Оценки пользователей 7 14
 Категория: 
Образование: ВУЗы
Отзыв о компании
Илья
12:33 19.07.2017

Расскажу свою историю: решила перевестись из МИИТа в другой университет... честно говоря в универ проще поступить , чем осуществить какие либо передвижения

Для отчисления в связи с переводом нужна справка из ВУЗа в который переводишься. Два раза я корректировала эту справку и привозила её в МИИТ, и каждый раз появлялись новые условия оформления данного документа.

Всё бы ничего... но я на шестом месяце беременности... отдел кадров находится на пятом этаже в здании в котором ведется ремонт (окна закрыты, пылища и жуткая вонища ацетоном). Вообщем 5й этаж этого здания я покорила раз 5 т. к. необходимо было уточнить информацию , а к телефону сотрудники подходить отказываются.

При выявлении очередной "ошибки" в оформлении я закатила истерику... удивительно, но чудным образом оформление справки сразу стало приемлемым и у меня её приняли.   "Чем дальше в лес тем больше дров"  Следующий этап который мне предстояло преодолеть – Обходной лист. С учетом того, что я учусь дистанционно, в институте была ровно один раз (подписывала договор при поступлении) , мне нужно обойти 7 кабинетов в разных корпусах и проставить подписи о том , что задолженностей не имею.

Теоретически Обходной лист можно подписать за один день. В связи со своим не легким положением и в предвкушении беготни по корпусам, я попросила знакомого выделить день и пройтись по кабинетам вместо меня.   Вопросов нет, хотите удостовериться, что библиотеке я ничего не должна, удостоверьтесь... но зачем гонять человека по корпусам? Во многих ВУЗах усовершенствовали процесс Обходного листа, достаточно завести его в программу(подобную 1С) и пустить на Согласование, каждый отдел который должен проставить свою отметочку просто нажмет кнопочку "Согласовано" / "Задолженностей не имеет" или любой другой вариант, и всё... дело 30мин.

Товарищи пора совершенствоваться и развивать!!!   С обходным листом вопрос остановился на втором (по списку) кабинете, без приказа о моем переводе отметку в моем обходном листе проставить не могут. Попросила знакомого передать трубку сотруднику... объяснила ей ситуацию, что я в положении, что если сегодня мой знакомый полностью не пройдет обходной лист, пройти его до конца я смогу только после родов...

Сотрудница МИИТа (в обходном листе её подразделение называется "Паспортный стол" – Общ. №2 комн. №5 и "Управление интеграции и договорных форм обучения"- 3118) мало того не соблаговолила представиться, так еще вылила на меня столько грязи... и довела до истерики (я надеюсь высшее руководство проведет беседу с данным отделом и расскажет о нормах поведения и культуры речи).

В общем обходной лист до конца не пройден, приказ об отчислении в связи с переводом не готов.... мне проще поступить в институт заново!   Наверное так и поступлю!

Написать ответ