Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

МГЮА (Московский государственный юридический университет) им. имени О.Е. Кутафина — отзывы студентов

Все отзывы о компании МГЮА (Московский государственный юридический университет) им. имени О.Е. Кутафина — отзывы студентов (10)
Оценки пользователей 5 5
 Категория: 
Образование: ВУЗы
Отзыв о компании
Александр
15:24 14.07.2018

МГЮА - бесспорно лучший юридический ВУЗ. Надо сказать не только в нашей стране, но и на всем пространстве бывшего СССР, нынешнего СНГ, а также всей Восточной Европы. Без преувеличения. Главное туда поступить. Это наверное, самое сложное. Поступил только со второго раза. Само событие поступления говорит о том, что высшие силы или родительские деньги дают огромный шанс, в твоих лишь силах воспользоваться им. То, как этим шансом каждый из поступивших воспользуется, уже дело каждого. Я связываю отрицательные слова в адрес МГЮА с тем, что люди просто неправильно воспользовались своим шансом обучения в Академии. Знаю много примеров, когда студенты становились победителями Грантов, учрежденных Академией, уезжали на год "по обмену" учиться в заграничные ВУЗы, участвовали в проводимых кружках, конкурсах, посещали лекции, проводимые партнерами различных международных юридических фирм, российских юридических фирм. Они воспользовались своим шансом, и сейчас судьба улыбается им, а они улыбаются, когда сейчас получают зарплату. Главное правильно воспользоваться своим шансом. Можно ничего не делать, ничего не учить из того, что задают и сваливать всю свою не учебу на какие-то внешние факторы (блатные и т. д. ), а можно расти как личность, раскрываться, получать знания. Многие мои одногруппники, сейчас успешные люди. Я закончил Академию и работаю в государственной компании, получаю хорошую зарплату. Говорю всегда спасибо, большое спасибо МГЮА за знания, за правильный юридический дух, который мне там привили.

P. S. К сожалению для себя, увидел, что есть даже отрицательные отзывы. В первую очередь, удивился. Наверное, это завистники, которые в свое время не смогли поступить или поступили, но были отчислены. Кстати сейчас учусь в магистратуре НИУ-ВШЭ. При всем моем уважении к НИУ-ВШЭ, но сравнивать качество образования и качество подготовки студентов в обоих ВУЗах совершенно бессмысленно. Качество МГЮА намного выше. Мои нынешние одногруппники, вчерашние выпускники ВШЭ, мягко говоря, мало знают. Так что мне, лично непонятно, откуда родился такой комментарий. Система отработок заставляет напрягаться, если хочешь расслабиться. Отсутствие такой системы, позволяет расслабиться. Почувствовал это в ВШЭ.

Всем удачного поступления. Тем, кто уже учится - удачной, правильной, ориентированной учебы, а тем, кто закончил - интересной работы.

Написать ответ