Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

МГЮА (Московский государственный юридический университет) им. имени О.Е. Кутафина — отзывы студентов

Все отзывы о компании МГЮА (Московский государственный юридический университет) им. имени О.Е. Кутафина — отзывы студентов (10)
Оценки пользователей 5 5
 Категория: 
Образование: ВУЗы
Отзыв о компании
Н
15:00 21.08.2017

Получала в МГЮА второе высшее образование на вечернем. Сдавала всё успешно, но перевелась в другой ВУЗ. На дне открытых дверей вам будут очень восторженно расхваливать их образование, их выпускников, известных юристов, адвокатов (которые на самом деле заканчивали институт лет 15-3О назад. О МГЮА заявляют больше, чем он того стоит. Он давно уже не заслуживает названия сильного, дающего качественные знания, и тех слов, которые указаны в сообщениях! Преподаватели не такие компетентные, как были когда-то (по мнению бывших выпускников и специалиалистов этой области). Сила института заключается только в опросах на семинарах и в очередях на отработки. Преподаватели выделяются не качественной подачей материала или компетентными ответами на поставленные вопросы, а утверждением себя, (многие с проблемами в личной жизни) и слухами у кого больше очереди в списке на отработку, на пересдачу. Много молодых преподов - это что-то. Вы сами поймёте всё сразу, когда начнутся лекции и семинары. Лекции читают с листка, не интересно. Лекции и семинары начинают с предупреждения, что будет трудно, вуз известный, что выданных книг недостаточно, что надо купить их новые методички, купить их новые книги, написать курсовую, именно по его (преподавателя) предмету. Для семинаров лекций недостаточно. Придётся покупать много книг, т. к. в библиотеке выдают старые книги, нечего брать даже в читалке.

В институте учить вас не будут - будете все сами зубрить. На семинарах в основном пустые разговоры преподавателей, об их случаях в иституте, в жизни, о вопросах кто, где из вас работает! У некоторых опросы часто идут в жёсткой форме по вашим же конспектам, которые вы готовите, а не вам дали на лекциях и семинарах. Возможно только один, или два преподавателя из всех будет давать нормальный материал на лекции, но отвечать вы должны будете слово в слово, а не своими словами. У некоторых лекции просто набор слов! На ваши вопросы по предмету вы врядли услышите ответ, который вас устроит, т. к. многие вообще не в теме. Учебный план сокращается с каждым годом, (мы сверяли с бывшими студентами), а сумма оплаты растёт (рубли и евро), и с каждым годом увеличивается (прописано в договоре). Пени за просрочку оплаты ( у кого в рублях, у кого в евро). Программа обучения отличается от других вузов, не в лучшую сторону! Всё время напрягают. Много времени вы потратите впустую. Очень многие уходят на первом курсе в первом семестре, во втором. С горящими глазами туда ходят в основном студенты из глубокой глубинки, и выпускники негос. комм вузов, которые не знают что такое хорошее образование. Кстати, училась в МГЮА в Москве. Главное, учебный план сокращён так, чтобы вы не перевелись в другой институт. Отстойная программа обучения. Потеряете и деньги, и время!

Написать ответ