Вьетнамская мазь Кобратоксан уже многим в России известна, потому что во Вьетнам сегодня ездит огромное количество наших туристов. И я после поездки в эту страну и поисков того, что можно оттуда привезти, прихватила пару тюбиков мази Cobratoxan.
Уже из названия понятно, что в составе присутствует яд кобры, и поначалу меня это слегка пугало. Но у меня и у моей мамы есть серьезная проблема - остеохондроз, страшные боли в шее, которые отдаются мигренями в голову. Во время приступов даже трудоспособность начисто теряется, а в наших аптеках средства для обезболивания не справляются по-настоящему, дают только легкое облегчение и ненадолго.
Мазь работает на ура! Просто наносишь на шею немного, слегка растираешь, и уже через полчаса боль значительно унимается, а через час - будто рукой снимает! Никакого жжения, и наносить нужно всего лишь один раз в день. Нет гормонов в составе или еще чего-то криминального.
НЕ мажется и не очень противный запах, как бывает у некоторых бальзамов из Таиланда.
Сейчас я постоянно покупаю мазь. Маленький 20-граммовый тюбик служит примерно пять-шесть недель. Стот 250 рублей, я заказываю на Доктор Холланд.