Фитоника или БИОБЬЮТИ выпускает такое необычное антисептическое средство, как лак " Демиктен ". От производителя:
Оставаясь почти невидимым, Демиктен стерилизует и очищает поверхность кожи не только лучше известных зеленки и йода, но и действует как бактерицидный пластырь, который выдерживает неоднократную обработку мыльным раствором.Показать цитату
Мне показалось, на прогулке с детьми, удобно при себе иметь маленькую баночку с таким препаратом. В случае чего, ранку обработал, и спокойно можно гулять дальше.
В-общем, нашла в инетмагазине, купила и теперь рассказываю Вам, что на самом деле, удобная штука. Похожа на клей ПВА, по консистенции и запаху. На фото можно прочитать всю информацию, в том числе, как широк спектр действия этого продукта ( раны, грибки, лишаи, трещины на пятках, герпес, понижает рост кутикулы и тд.)
В состав лака входит муравьиная кислота ( в такой дозе, которая не мешает жить и размножаться " хорошим клеткам"), при этом пагубно действует на " плохие". И что важно, лак образует защищающую пленку, пропускающую воздух. Также лак содержит ряд компонентов, позволяющих клеткам человека восстанавливаться.
Удобство еще в том, что он абсолютно немаркий и быстро высыхает. Большие площади им не обработаешь, что может показаться возможным из аннотации к препарату. Цена 280-300 руб.