Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Крючки с системой крепления Command — отзывы

Все отзывы о компании Крючки с системой крепления Command — отзывы (24)
Оценки пользователей 17 7
 Категория: 
Недвижимость: Товары для ремонта
Отзыв о компании
navigator4life
19:56 13.09.2017

Достоинства:

"Супер" крючки с МАКСИМАЛЬНОЙ нагрузкой до 1.35 кг

Недостатки:

Играем в русскую рулетку - повезёт или не повезёт

Добрый день, друзья. Жене в ванной комнате некуда повесить утюжок для выпрямления волос. Сегодня были в МЕТРО и присмотрели два крючка фирмы Command на двухстороннем скотче за, немного немало, 229 рублей. Двухсторонний скотч фирмы 3М - довольно известный бренд среди липучек.Мы взяли два крючка с четырьмя полосками (думаю, четыре полоски не зря впихнули в упаковку, чтобы перестраховаться за свою 5-ю точку). Как заявляет производитель - масса предметов, которые можно повесить на эти крючки, составляет 1.35 кг. Это довольно солидный вес для крючков на двухстороннем скотче, как ни крути.Итак, как написано на упаковке - 2 крючка и 4 полоски. Всё верно. Далее, не могу не сделать фото обратной стороны упаковки с инструкцией по применению.В общем, система там немного другая, нежели у нас, но конечный результат всё равно одинаковый.
Итак, полоска с двухсторонним скотчем имеет два цвета для того, чтобы человек не запутался, какая из сторон клеится к крючку, а какая - непосредственно на стену. Сторона с красным лейблом фирмы будет клеиться на внутреннюю сторону крючка и на его основаниеПосле снятия этикеткиА вторая сторона, где есть надписи чёрного цвета, будет клеиться к наклеиваемой поверхности. здесь даже есть надпись для "чайников" - WALL side, что в переводе - настенная сторона.Мы пошли другим путём (не как по инструкции), мы приклеили полоску на крючок, а затем, по инструкции, приклеили крючок на стену должной сторонойРазумеется, протёрли и обезжирили поверхность, прилепили крючок и держали упор некоторое время. Хочу сказать, что скотч фирмы 3М имеет широкий спектр применения. в частности на такой скотч клеят дефлекторы на окна автомобилей. Лично я выбрал дефлекторы, которые вставляются под резинку (в общем, перестраховался).Всё, после определённого времени прижимания скотча к кафелю, ослабил руку и попытался отодрать крючок. Вроде крючок держится. Повесили на один крючок фен, а на второй нужно было повесить утюжок для выпрямления волос. Аналогичную процедуру повторили со вторым крючком. Правда, одна полоска подвела - не клеилась к стене. Её пришлось выкинуть. Всё, теперь вроде всё держится и утюжок висит. Пошли в комнату, сижу я здесь, на Отзовике и строчу отзыв про фильм "Время", как вдруг слышит грохот. Заходим в ванную комнату и видим валяющийся утюжок вместе с крючком и со скотчем. В ярости жена пошла взяла последнюю полоску, которую мы налепили на уже существующую на крючке. Прикрепили крючок, и я решил жене посоветовать поменять местами утюжок и фен. Так и сделали. Пошли в комнату. Пишу отзыв про фильм и тут Ба-бах грохот. Снова жена в шоке ( не прошло и пяти минут), уже чуть ли не плачет со словами: Это опять мой утюжок упал. на что я её утешил: Нет, это фен упал. Первой в ванную комнату вбежала жена, и вздохнув с облегчением увидела на полу (пол кафельный, плиточный) валяющийся фен и крючок. Как я и говорил жене, упал тот же крючок. Долго не думая, жена пошла взяла двухсторонний скотч, который когда-то взяла на работе, когда клеили стёкла на скотч (подробностей не знаю). В итоге, третий слой двухстороннего скотча, и Слава Богу, фен до сих пор висит.
Что мы имеем: 100% рекомендацию от предыдущих авторов, которые, по всей вероятности, вешали на крючки носовые платки. Фен весит около 500 грамм, а производитель заявил нагружаемую на крючок массу в 1350 грамм. О каких 1350 граммах может идти речь, если крючок и пол кило не выдержал (два раза сдался, "тряпка"). Да, второй пока висит, но надолго ли? Скотч, который был у жены, намного качественнее и эффективнее будет этих. А теперь смотрим: 229 рублей мы потратили на 2 крючка и 4 полоски, одна из которых сразу улетела в мусорный бак за непригодностью, а две наклеены двойным слоем, а третьим слоем наклеен скотч, который жена взяла с работы. Ну и как вы думаете, оно надо за такие деньги??
ЗЫ: После падения утюжка мы его на работоспособность не проверяли. Очень сильно надеюсь, что он просто упал, а не упал и сдох... Что самое интересное, под понятием "МАКС. НАГРУЗКА 1.35 КГ" можно подразумевать вес, который идёт в диапазоне от 0 кг до 1.35 кг. То есть, снова производитель перестраховал свою пятую точку.

Написать ответ