Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города
Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом
Просто ужас! Довольно давно заглядывалась на эту краску! Названия, конечно, впечатляли. Кто их только придумывал?)) Наконец, мною был приобретен оттенок "Каракас" 4. 15. По палитре цветов обычный темный каштан.
Содержимое коробки, конечно, впечатлило. Очень удобные облегающие перчатки... вот, пожалуй и всё, что мне понравилось. С первого момента нанесения состава на голову, в нос ударил едкий запах Ириды, которой я красилась в школе. По констистенции гель похож так же на Ириду. Выждав время, я пошла смывать. Корни не прокрасились (как я и предполагала, гелем и муссом корни сложно прокрасить), они остались такими же светлыми, ну а цвет получился самым обычным! И что самое страшное... опять этот запах, который неделю я не могла вывести с головы!
Читала в инете, положительных отзывов было довольно много! Но я более эту краску ни за что не возьму. Хуже просто не было((( Кстати, такие деньги не стоит абсолютно!
Не плохая краска. Отличается от других красок тем, что имеет действительно плавный переход цвета, от более насыщенного у корней, к менее насыщенному на концах.
Достоинства:
Недостатки:
Краска очень удобна в применении - она вообще не течет и легко распределяется по волосам, не имеет резкого запаха и абсолютно не жжёт кожу головы, что радует! Волосы она не пережигает и не портит - это тоже является большим плюсом! Только вот холодный оттенок получить мне с этой краской не удалось! Да, она конечно не дает ни рыжины, ни желтизны, но и пепельного тона как хочется не дает! Возможно , если покрасить очень светлые волосы этой краской, то можно получить цвет, как на картинке , но если у Вас волосы достаточно тёмные, то получится другой тон ! В целом краска хорошая, но если хотите получить очень холодный оттенок, то с этой краской вряд ли его получите , несмотря на название очень холодных тонов!
Смывала краску через полчаса после нанесения. Запах у нее был ужасный, аж глаза щипало. Это чуть ли не единственный недостаток, пожалуй.
После смывания волосы пожухлые, липковатые, поэтому нужно обязательно нанести бальзам из комплекта. Он дарит волосам гладкость и блеск. Кстати, хватает его где-то на 3-4 применения в дальнейшем. Запах у него поприятнее, чем у краски, но тоже очень мощный. И сохраняется на волосах до следующего мытья.
Итак, цвет получился несколько темнее, чем я ожидала.
При ярком освещении волосы красиво отливали краснотой и у них был здоровый блеск. Но длилось это недолго. Краска, увы, по прошествии пары недель уже потеряла свою насыщенность. Волосы вымывались почему-то в рыжий оттенок. И уже недели через 3 я снова стала "рыжей лисичкой". В общем, краска в целом неплохая, но именно этот оттенок я вряд ли куплю снова.
Во-первых, цвет не совсем тот, который бы мне хотелось.
Во-вторых, слишком уж быстро она смывается.
Где-то пол года назад перекрасилась из жгучей брюнетки в блондинку, но, так как из брюнетки выходить очень сложно, пепельного оттенка, как я не старалась, осветлением добиться не получилось, все равно был некрасивый желтый цвет волос, решила краситься в пепельный русый.
Встал вопрос, какой краской краситься, так как волосы уже пережженные, добивать их не хотелось. В магазине взгляд остановился на краске L\'OREAL RECITAL PREFERENCE, и я не разу не пожалела!
Первое, что могу сказать, цвет получается точно такой же, как на упаковке, один в один! Получается насыщенный ровный красивый цвет, я красилась в светло-пепельный русый, он полностью закрасил мой желтый цвет и получился очень натуральный русый оттенок. После покраски волосы мягкие, блестящие. Это, конечно, тоже химия, но перед покраской в наборе есть защищающий состав, который наносится непосредственно перед покраской. Еще в упаковке есть бальзам, которого хватает на 3-4 последующих применения, очень хороший, после него волосы очень мягкие и шелковистые, хорошо расчесываются, восстанавливаются после окраски.
Но назвать краску очень стойкой тоже не могу, через 2 недели начинает смываться, поэтому краситься нужно уже на третью неделю. Но, так как оттенки в этой серии очень хорошие, перейти на какую-то другую я не могу.
Изначально даже и не думала писать отзыв про эту краску, но потоооом... специально достала смятую коробку и сфотографировала, чтобы не забыть. Я в основном пишу отзывы на вещи, которые мне понравились. Но тут другое дело. Волосы крашу краской от "Лореаль" чаще всего, свой цвет увидела только в L\'Oreal Recital Preference 1. 0 . Первое, что мне сразу не понравилось, краска жидкая.
А далее... через 5 минут после нанесения на волосы у меня начало резать глаза. Очень сильно. Я не аллергик, но у меня аллергически покраснели глаза. Когда краску смывала, от едкого запаха начало першить горло. Вообще, волосы прокрасились хорошо, но еще ночь я спала плохо, т. к. запах просто не давал даже нормально дышать, хотя краску тщательно смыла.
Так как у меня волосы длинные, пришлось взять сразу 2 коробки и из-за того что краска достаточно дорогая, отдала я больше 500 рублей. Если бы я знала, что окрашивание будет неудачное и через 2 недели прийдется. вновь возвращаться в черный — не брала бы. Как всегда у Лореаль шикарное наполнение, за что люблю их краску — это за. бальзам для волос в тюбике, которого хватит позже на 3 использования. Смешали все — начали краситься… запах аммиака был очень сильный и отчетливый, я еле выдержала. Краска дико текла, как бы я не старалась, но еще 2 дня я оттирала лоб и уши от нее. Странно, но спустя неделю волосы начали светлеть на корнях и местами на самих волосах. Пришлось экстренно закрашивать получившийся кошмар в черный цвет. Больше к краске от Лореаль я не подойду, горький опыт получила. Вам не советую, есть лучше краски.
Сам процесс окрашивания был несложным, подруга не жаловалась, что краска слишком жидкая, к тому же для красящей массы был предусмотрен специальный удобный флакон. Запах был резкий, но не слишком, и по своему небольшому опыту я решила, что так и должно быть. Немного насторожило то, что сама краска была насыщенно фиолетового цвета.. Но все мы знаем, что в итоге-то должен получиться не такой (да-да, конечно). Одной пачки как раз хватило на мои волосы, думаю, будь мои волосы более густыми, понадобилась бы и вторая. Держала около 40 минут (решила подержать подольше, чтобы лучше закрепить результат).
Итак, настало время смывать краску и я отправилась в ванную, помыла голову шампунем как обычно, нанесла бальзам из набора (с шикарным запахом и сам по себе очень приятный, в красивом золотом дизайне). Наносила я его, а сама шутила: не знаю, какой цвет еще получится, а уже хочу придать ему стойкость! Знала бы я на тот момент, как была права)) Когда я смывала краску по ванной растекалась зловещая красная вода.. И текла, и текла, и текла... С нетерпением я бросилась к фену и взялась за дело, когда волосы высохли, я не знала как реагировать, я была в ступоре. Получился какой-то практически черный с красным отливом. Я двадцать раз прикладывала коробку к своим волосам, пытаясь уловить хоть малейшее сходство в цвете, но тщетно. Подруга же меня уверяла, что он точь-в-точь. Хочу сказать, что волосы сразу после покраски и в течение недели были шикарными, мягкими, переливались, цвет получился однородный, кончики выглядели здоровыми. Однако это быстро прошло, и уже через неделю я начала обращать внимание, что концы все больше становились сухими и безжизненными. Так как я все равно собиралась стричься, не стала сильно горевать по этому поводу. И, как мне кажется, наиболее приближенными к цвету на упаковке мои волосы стали через месяц.
Однако еще месяца полтора после покраски меня преследовали последствия в виде обильного выпадения волос особенно при мытье. Девочки, это ужас какой-то! А теперь строго по делу о плюсах и минусах данного продукта.
Несомненные плюсы:
Минусов, к сожалению, больше:
Производитель предлагает держать краску на волосах 20 минут. Столько я её и держала. Смыть её оказалось крайне сложно, просто оооочень сложно! Волосы склизкие, как в соплях! Мне даже пришлось использовать шампунь, потому что иначе волосы очень неприятные на ощупь. Кстати, никакого зуда не было, через 3 помывки вода течёт светлая. С кожи смывается без проблем.
Краска не превратила мои волосы в солому даже после двух покрасок. Не без бальзама, конечно, но расчёсывались они легко и выглядели здоровыми. В зеркале я увидела удовлетворительный результат и ровный цвет волос. Стойкость.
Краска совсем не стойкая. Уже через неделю волосы светлеют и «рыжеют», а через месяц от краски остаётся лёгкий оттенок. Хожу теперь как деревенская красотка.
Себе я такую краску точно больше не куплю, потому что:
Из всего ожидаемого от этой краски она выполнила только одну функцию – не сиспортила волосы. Хотя, я не знаю, как было бы без ХЭК. А, ну да, и бальзам у неё неплохой.
Имеющуюся седину краска закрасила на 100%, причем где она имеется волосы по цвету с другими не отличаются, оттенок такой же интенсивный.
Глядя на оттенок, который нарисован на коробочке, я, конечно же, очень хотела и себе такой же, но сильно не надеялась, что получится именно так. Тут на самом деле все очень индивидуально, ведь очень важно какой оттенок имеют ваши волосы до окрашивания, осветляли вы их когда-нибудь или нет, да и сами волосы у всех имеют свой собственный пигмент, который всегда проявляется и всегда это очень неожиданно : )
Я результатом окрашивания в итоге не довольна - мне не понравился ни цвет, ни то, как легла эта краска на мои волосы - очень хорошо видно неоднородное закрашивание, да и вымывается эта краска очень быстро... Сделала вывод, что такую больше не куплю и вообще краситься сама дома больше не буду, лучше доверюсь профессионалу – так хотя бы настроение будет в порядке и волосы целы : ) Подводя итог, обозначу плюсы и минусы.
ПЛЮСЫ:
МИНУСЫ:
Краску для волос Loreal Recital Preference я советовать не буду, думаю, что за такую стоимость можно купить краску лучшего качества.
Краска совсем не интенсивная! Так что белых прядей у вас не будет)) на всю голову у меня уходит где-то 60-75 кусочков фольги. Начинаю окрашивание с зоны ниже затылка, располагая краску на разной длине от корней 3-7 см. И почти не делаю прядей на макушке и темянной зоне, так эффект будет еще естественнее. Все кусочки держу на голове около 30 минут, после чего иду смывать. Никаких четких прядей быть не должно! Только пепельный нюанс. На этом кстати и построенно брондирование, только с использованием разных оттенков) Конечно если у вас темные волосы, такого эффекта не получится.
У меня корни волос сразу после покраски были темные. Примерно 1 мм длины. И если близко смотреть, то вся голова как будто в черную крапинку. И не понятно, то ли краска так легла, то ли у меня волосы отрасли на 1 мм за 30-40 мин Раньше такого не было ни от каких красок.
В общем, обидно очень. Ультраблонд и ультрахолодные оттенки на деле оказались ультражелтыми. Привлекло меня уж сильно это слово... Можно было сэкономить 400 рублей и купить две пачки краски подешевле. Или четыре за такие же деньги. Ну, и отдельное место бальзаму... Он тут действительно хорош. Сразу после нанесения волосы мягкие, в разные стороны не торчат, как это часто бывает.
Моя мама красилась в темные оттенки (от каштанового до черного) этой краской. Вот они тоже хороши, в принципе. Походу, только блонд не очень у L`Oreal.
Крашу этой краской волосы постоянно. сначала осветляю порошком только корни. а потом крашу этой краской, но беру свой окислитель 1. 5%. тогда не получается мочалка и волосы можно все так окрасить. у меня длинные белые волосы. и цвет мне очень нравится.... конечно нужно и маски делать восстанавливающие, кончики мазать маслом или сывороткой какой никто, не пользоваться утюжками, плойками, агрессивными лакамигелями-тогда все будет гуд)))... блондинкой быть-это труд!
Использую краску Лореаль Преферанс полгода, но за это время уже определилась с ее недостатками и достоинствами. Из минусов отмечу только неточность изображения цвета на упаковке, указан светлее, чем есть на самом деле. А остальное – плюсы. Цвет получается насыщенный, сохраняется до следующего окрашивания, пряди блестящие и мягкие. Одной упаковки хватает на мои волосы, которые ниже плеч. Наносится смесь равномерно, не течет. Бальзам не одноразовый, его хватает на 2-3 использования. Я крашусь оттенком Нотр-Дам, на выходе насыщенный каштановый цвет.
Работаю парикмахером уже третий год. За это время испробовала десятки средств для окрашивания, профессиональных и массового потребления. Лореаль Преферанс показала себя, как стойкая краска, которой легко работать. Она равномерно распределяется, не оставляет пятен или резких переходов. Обычно я не использую бальзамы из набора, применяю профессиональные питательные маски для окрашенных волос, но лореалевский бальзам мне нравится. Преферанс справляется с сединой любого уровня. Результатом довольны 99% клиенток и я в том числе.
В общем-то неплохая краска, имеет как и плюсы так и минусы.
При умелом применении принесет только положительный результат, хоть и неожиданный.
К плюсам можно отнести:
К минусам можно отнести:
Если уж вы берете краску, на свой страх и риск примите несколько рекомендаций: