Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Кипр — отзывы туристов

Все отзывы о компании Кипр — отзывы туристов (18)
Оценки пользователей 5 13
 Категория: 
Путешествия: Каталог стран
Отзыв о компании
Tina Grey
23:36 21.12.2018

Кипр в целом оставил не приятное впечатление.

Ожидания были гораздо выше. Начитавшись отзывов в инете и насмотревшись фото мы собрались в велопоездку по Кипру. План был периодически останавливаться в недорогих гостиницах по 30-70 евро, так как народ писал, что вроде бы даже за эту цену обслуживание вполне приличное.

Никогда не верьте рекламе, рассказам, что мол раз Европа, значит все намного круче, чем в восточных и южных странах. Там тоже есть свои подводные камни.

Природа, конечно, там действительно как на фотографиях, на высоте, но очень много мусора!!! даже больше, чем в наших странах. Что казалось куда уж больше! Ан нет! Какие же свиньи там то ли туристы, то ли местные. А может местные потому и злые, потому что их уже достали туристы. Короче, атмосфера там еще та, местами очень напряженная, автомобилисты не мягче, чем наши, а может даже и жёстче.

Хотя мы и ехали по правилам, и в основном пользовались велодорожками, да и притом ездили в нормальном темпе, не лихачили (с велорюкзаками особенно не будешь лихачить ;) ), но на нас все равно на дороге нарвался какой-то жуткий хам, причём, наши водители еще будут по сравнению с ним ангелами. Короче, этот отморозок помимо криков и ругательств еще и запулил в нас своим старым телефоном. ))))) Но впечатление от места было испорчено, а все восторги в инете о Кипре оказались сказками. Кроме природы, солнца, мягкой погоды и отсутствия насекомых, что все же порадовало ))) .

Вцелом расслабиться не удалось. Гостиницы хороши только в Лимассоле и Пафосе. Остальные: или пробрасывают хозяева, даже бронь, или дорогие и отстойные гостиницы, или дешевые кошмарные старые "сараи".

Радуют только британцы, некоторые их кафе, опять же не местного типа. МакДональдс просто удивил, там совсем другой выбор и более качественные продукты. Единственное, что порции в местных кафе всегда огрОоооменные, жрут много, но не всегда по вкусу приходиться их сельская стряпня.

А так курорт для пенсионеров, обслуживание местных греческих девиц бывает даже хамским, что тоже удивило, это же Европа, почему-то натянутое отношение к русскоязычным со стороны греков, в отличие от британцев, которые встречаются там часто и очень доброжелательны и общительны. Как туристы британцы, так и живущие там некоторое время.

Написать ответ