Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко — отзывы

Все отзывы о компании Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко — отзывы (14)
Оценки пользователей 6 8
 Категория: 
Образование: ВУЗы
Отзыв о компании
Самознай
17:20 27.10.2018

Раньше это учебное заведение носило имя св. Владимира, теперь именуется в честь Тараса Шевченко. Но я, в первую очередь, хочу рассказать о том, что не меняется – о самом здании, а именно главном красном корпусе университета.

Для начала нужно попасть на территорию. Туда ведут трое врат и все охраняются. Центральный вход до 2004 г был самым лучшим – охрана пропускала за анекдот. Потом туда поставили таких же недалеких парней, как те, что охраняют прочие входы. Есть вариант пройти через библиотеку, но, боюсь, что там отремонтировали замок на двери, ведущей во внутренний двор университета.

В самом здании есть на что посмотреть. Если Вы эстет, то, наверняка, целенаправленно идете в таинственный музей природоведения, и я могу разве что пожелать Вам удачи. Но если Вы на обзорной экскурсии, то попытаюсь подсказать парочку интересных мест.

Начнем с чуть ниже первого этажа – лестница из главного холла вниз. Там расположен карцер, куда при самодержавии сажали нерадивых студентов.

На втором этаже есть маленький кабинет, который снабжен всего одним окном. Оно находится высоко – более 2-х метров от пола. Подоконник скошен, так что, желая прослушать лекцию, сидя на нем, готовьтесь к проверке вестибулярного аппарата и выносливости.

Следуем еще выше. Третий этаж проходим – там ничего любопытного нет, и поднимаемся к тупику на лестнице. Здесь мы уткнемся в дверь разрисованную военной техникой. Боюсь, что данную достопримечательность уже ликвидировали, как антигосударственную. И, все таки, если Вы курящий, выкурите здесь сигарету и нарисуйте Т-34.

Преподавательский состав на момент моей учебы в этом заведении был очень разношерстым: от прожженных взяточников до благородных гуманистов. По вине первых диплом получил наркоман, который на выпускном экзамене не смог ответить ни на один вопрос, вплоть до: «ты мальчик, или девочка?». Вторые же помогли мне закончить это учебное заведение.

Называть факультет, или какие-либо имена, приводить подробности я не могу. В данной ситуации это может навредить хорошим людям.

Написать ответ