Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Казанский КГМУ (государственный медицинский университет) — отзывы

Все отзывы о компании Казанский КГМУ (государственный медицинский университет) — отзывы (9)
Оценки пользователей 5 4
 Категория: 
Образование: ВУЗы
Отзыв о компании
GulnazHi
15:20 20.06.2017

Достоинства:

  • Удобное местоположение
  • Уютная обстановка
  • Потрясающие преподаватели
  • Куча возможностей
  • Интересная информация

Недостатки:

  • Не нашла.

С 14 лет я мечтала стать врачом. Я хотела стать именно детским врачом. В городе Казани 2 университета с медицинским направлением, но педиатрический факультет есть только в КГМУ. Успешно сдала экзамены и вот я на пороге этого потрясающего учебного заведения. Я знала, что будет нелегко. И если Вы читаете мой отзыв, значит Вы хотите стать студентом этого ВУЗа, а следовательно тоже должны быть готовы к сложностям. Я не пугаю, но легко уже не будет : D

На первом курсе Вам предстоит влиться в бешеный ритм жизни студента - медика. Анатомия - это не самое страшное, что Вам предстоит. Из предметов общего профиля придется учить физику, экономику и право. А из предметов именно имеющих медицинскую направленность, Вас ждут - химия, биология, анатомия, гистология и прочие предметы, которые пробудят в Вас интерес к тому, чем Вам предстоит заниматься.

Уходят ли из университета по собственному желанию? Да.

  • Уходят, потому что не имеют мотивации.
  • Уходят, потому что понимают, что не смогут стать врачами.
  • Уходят, потому что не были готовы к такому режиму.

Повторюсь, легко уже не будет. Надо быть готовыми пахать. Но результат того стоит.

Когда тебе дают возможность на практике влиться в коллектив отделения, ты чувствуешь себя, хоть и в малой степени, частью этой невероятно сплоченной команды. А это непередаваемое ощущение.

Еще один совет, который поможет Вам не разочароваться в своем выборе.

Нельзя погружаться в учебу с головой. Вы должны запомнить это время не только из-за чтения учебников и зачета в книжке. Я занимаюсь волонтёрством в детской больнице и пишу работу по научному направлению, с которой уже дважды выступала и надеюсь выступить в третий раз, но уже на международном форуме.

Это Ваше самое яркое время. Вы выбрали свою судьбу уже сейчас. Учитесь усердно и найдите то, благодаря чему Вы сможете чувствовать себя причастным к чему-то большему, чем просто зубрежка материала.

Написать ответ