Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Карате Киокушинкай — отзывы

Все отзывы о компании Карате Киокушинкай — отзывы (18)
Оценки пользователей 10 8
 Категория: 
Разное: Спорт
Отзыв о компании
brukvina
08:09 05.04.2018

у меня уже 2 дочки выросли с каратэ. У старшей никогда не было проблем с весом, но регулярные занятия помогла сформировать хорошую фигурку, да и в школе на уроках физкультуры она была всегда одной из лучших. Вторая девочка у меня очень крупная, вдобавок носит очки, добрая, интеллигентная,короче - кандидат на "классическую жертву" в школе, да и болела чуть не раз в месяц. Муж настоял на каратэ, отзанимались 1 год. Вот результаты: были при росте 137 см (7,5 лет) весила 43 кг, сейчас-рост 145, вес 40 кг, но главное - ей хочется двигаться, она с удовольствием бегает, прыгает, лазает, а год назад только плакала - не могла догнать других детей. За эту зиму ни разу не чихнула. Тренировки 4-5 раз в неделю, 1 ч 45 мин.

Перед тренировкой разминка в виде футбола или баскетбола, одно занятие в неделю целиком только эстафета. По физкультуре у неё теперь твердая пятерка. По характеру она абсолютно добрый и спокойный ребенок, но обороняться от других детей уже может, а это главное. Несколько раз занимала 3 место в соревнованиях. Я не хочу делать из неё профессионала. это не для неё, поэтому в следующем году мы уменьшим количество тренировок и будем ходить на рисование, но бросать каратэ не станем. мне нравится. что оно даёт гармоничное физическое развитие. А самое интересное, что муж решил сам заниматься, когда-то в юности у него был зеленый пояс. За 2 недели скинул вес со 110 до 100 кг, изменил питание, очень доволен.

Конечно, как в любом спорте. возможны травмы, каратэ у нас контактное (то есть боевое), но при поединках и при отработке ударов дети всегда надевают защиту (шлем, кираса, защита на ноги и перчатки). А травму можно и во дворе получить, абсолютно ничем не занимаясь. Детей учат правильно падать. Что касается агрессивности, по-моему, все от ребёнка зависит и от его семьи. А ещё для девочек - в основном на тренировки ходят мальчики, поэтому у нас в клубе девочек уважают и берегут. Девчонки больше медалей на соровнованиях получают, так наш тренер говорит.

Написать ответ