Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Карате Киокушинкай — отзывы

Все отзывы о компании Карате Киокушинкай — отзывы (18)
Оценки пользователей 10 8
 Категория: 
Разное: Спорт
Отзыв о компании
4uhan
20:28 19.01.2018

Достоинства:

физическая подготовка, развитие координации, введение в боевые искусства

Недостатки:

сомнительная пригодность для боя

Каратэ - отличный "начальный" вид единоборств, в котором человек получит общее представление о боевых искусствах. Очень эффективный вид в плане физической подготовки, развития координации, ловкости и т. д., так же хорош, чтобы заполнить со смыслом избыток свободного времени молодого человека.

Но боевые качества каратэ, в частности киокушинкай, очень сомнительны. Каратэ - спортивный вид, при чём со своей спецификой. Без дополнительной тренировки каратист не сможет выступать по кикбоксингу или смешанным единоборствам. Махать ногами на уровне головы и демонстрировать кату - это одно. Но в киокушинкае даже нету нормальной ударки руками, ведь удары в голову запрещены.

Не говоря о подготовке к самообороне в реальной драке. Даже отличный спортсмен может растеряться при опасности для жизни, при наличии нескольких противников или при виде оружия. В каратэ вас не научат драться против толпы вооружонных отморозков где-нибудь в подворотьне. Ожидать от каратэ моральную подготовку и оснащение боевым арсеналом для такой встречи было бы наивным.

Написать ответ