Всем доброго времени суток : ) В последнее время в моду вошла матовая помада. И всем известные косметические марки начали не отставать от моды и клепать помадки. Вот и Bourjois не исключение : ) Жидкая матовая помада Bourjois Rouge Edition Velvet Lipstick была приобретена в Рив Гош.
Стоимость её составляла около 500р за 7, 7 ml... Небольшой, компактный тюбик прямоугольной формы, прозрачного цвета, сквозь который можно хорошо увидеть оттенок самой помады.
Помада представленная в отзыве оттенка № 01 Personne ne rouge.
Запах у помады своеобразный.
Ощущается он только при специальном "занюхивании")))) На губах он не ощущается, поэтому не мешает. Крышечка от кисточки плотно прилегает к тюбику, что исключает вытекание помады.
Удобная ворсистая кисточка-спонж и приятная текстура обеспечивает лёгкое нанесение даже если Вы не профессионал.
Благодаря узкому горлышку тюбика, помада на кисточку набирается без излишков и подтеканий.
Помада не скатывается, заполняет все складочки в губах, делая равномерное покрытие. Насыщенность и глубину цвета можно регулировать количеством слоёв. Пигмент хороший, насыщенный, глубокий, поэтому даже после первого нанесённого слоя цвет сочный.
После нанесения помада глянцевая, но спустя минут 10 она становится матовой. Наносить её нужно очень аккуратно, так как помада быстро подсыхает и стереть её будет проблематично.
Более аккуратно помада смотрится если сначала сделать контур карандашом (Карандаш для губ Bourjois Levres Contour Edition). Без карандаша вид может быть не очень опрятный. Если всё же есть неровности при нанесении, можно попробовать стереть их мицеллярной водой или жидкостью для снятия макияжа. Стойкость помады на губах до 6ти часов, возможно даже и больше. Она не трескается, не скатывается, не слезает кусками. В нОске не вызывает дискомфорта. ( хотя возможно может чуть-чуть подсушивать кожу губ). Бархатный, благородный, насыщенный, сочный цвет помады очень манит : ) Рекомендую и Вам попробовать новинку : ) Спасибо за внимание!