Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города
Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом
Достоинства:
Здесь есть большой парк
Недостатки:
Таковых нет
Условно город Видное делится на две части: Старый город и Новое Видное. Последнее обозначение появилось в связи с застройкой территории между Видным и деревней Ермолино.
Новое Видное еще называют городом в городе или 6-м микрорайоном. Мы приобрели квартиру в новостройке в этом именно в этом районе городе. Пока район только обустраивается.
Живем здесь 2 года. Да, до Москвы приходится добираться по пробкам каждый день, но, полагаю, что это участь всех "подмосковных жителей". В плане доступности жилья здесь действительно есть из чего выбрать. Дома новые, новые дороги, магазины, медицинские центры. Все необходимое для нормальной жизни здесь есть.
не знаю переехали уже или нет, но я из Видного и решила написать, вдруг поможет) мы туда переехали из Москвы 2 года назад (купили квартиру), нам очень нравится и сам город и инфраструктура — нам все говорили — с детьми там самое то жить, гулять). Застройки сейчас много и кроме «Зеленых аллей», развивается город. Правда в новых районах (типа 6-го мкр-на) беда с парковкой, поэтому нужно съездить посмотреть что вокруг или брать подземное вместе с квартирой. Нам тоже все вокруг говорят, что роддом оч хороший, в него едут со многих городов МО. Добираться нам удобно — машина, автобус, электричка. Если что спрашивайте)
Бывал ещё несколько раз в Видном, честно сказать уже оценил город. Цивильно всё, что в старой части, что в новой. Особенно понравилось место где Тимоховский пруд, аллея Славы и Георгиевский храм.
Достоинства:
не нашла
Недостатки:
скучно, веет совком, годами не ремонтируются дороги
Я родилась и всю жизнь живу в этом городе. Во время моего детства он был на самом деле очень красив, особенно старая его часть. Невысокие кирпичные домики летом утопают в зелени, а на ум приходят слова знаменитой песни:
Ах, как хочется вернуться,
Ах, как хочется ворваться...
В городок...
На нашу улицу в три дома,
Где все просто и знакомо...
На денек.
Эти слова великолепно иллюстрируют старую часть города. Там мало магазинов, раньше было и мало машин, сейчас, к сожалению, машин везде стало много.
Новая же часть города разительно отличается от старой, причем в худшую сторону. Город неизбежно разрастается. Новые дома строятся уже в близлежащих деревнях. Многоэтажки понатыканы довольно бестолково. Нет никакого дизайна и красоты. В городе есть памятники различной тематики и большинство из них сосредоточенно на одном месте в шаговой доступности, из-за чего создается ощущение некой свалки памятников.
Есть храм Георгия Победоносца, стоящий в центре города, нелепо окруженный жилыми домами и широкой проезжей частью. Так же имеется второй храм - Александра Невского, который расположен на отшибе города.
В Видном множество детских садов, 9 школ, детская и взрослая поликлиники, дом ребенка, роддом, больница, кинотеатр, огромное количество общепита. Активно строятся торговые центры.
Не надо иметь иллюзий в отношении городов-спутников Москвы (5-7 км). Они несут те же "пороки", а зачастую и больше загрязнены. Потому что там столица держит свои свалки, аэрационные поля и производства. В Видном коксогазовый завод - главный "враг" местных жителей. Кроме того, хоть на меня тут и обиделись за Бирюлево, Видное от Бирюлево - через МКАД. И не может быть, чтобы в Бирюлево было неблагополучно, а в Видном - благополучно. Но все равно, загрязнения даже в пределах города разной степени. И если исходить только из экологии, в Подмосковье подойдут для жизни считанные города. Не Люберцы, не Химки, не Подольск, не Электросталь, не Троицк, не Домодедово, не даже Сергиев-Посад (самое большое захоронение радиоактивных отходов, которые наработаны сотнями ядерных предприятий Москвы и Подмосковья). Видное вроде в этот список не входит.
Достоинства:
Благоустроенный город подмосковья, все для жителей.
Недостатки:
Застройки окраин города
Живу вот уже в этом городе 18 лет, не какой суеты вечных Московских пробок. Рядом с город проходит трасса М4 Дон, сам город находится в 5км от МКАД, имеется своя пром зона на данной зоне находится коксо-газовый завод, но он стоит в достаточно далеком расстоянии от населенного пункта. Экология 5 с огромным +. В городе расположен детский городок замечательное место где Вы можете порадовать свою малютку кучами отракционов, имеется дворец спорта, окраины города застраиваются новами домами с доступными ценами на ипотеку.
Досуг.
Есть ночной клуб, бары, кафе, баня, детский городок, кинотеатр, спа салоны, парикмахерские и. т. д, что душе угодно особенно девушек =).
Торговля.
В центре города есть торговый центр "курс", на окраине города расположен рынок "Красный камень" там Вы сможете найти от моркови и свеклы до носков и скутеров.
Экология.
В городе очень много деревьев, газоны, фонтаны.
Учеба.
Экономический институт, очень много кафедр от менеджера до управления. В городе так же имеется 9 школ, 2 колледжа.
Здравоохранение.
Отдел милиции, пожарная часть - расположенная в очень подходящем месте на выезды работают оперативненько. Городской суд, детская поликлиника, взрослая поликлиника, роддом, морг, кладбище - далеко от населеного пункта, детские сады, спортивные клубы с различными направлениями.
Транспорт.
Имеются троллейбусы, автобусы, маршрутное такси, электрички.
Автобусы: 471 маршрут до м. Домодедовская (среднее время до место прибытия 15мин без пробок на МКАД, с пробками обычно 25 мин). 489 маршрут до м. Кантемировская (среднее время до место прибытия 20мин). По самому городу ходят троллейбусы и автобусы у каждого свои маршруты. Так же имеется станция ЖД "Расторгуево" ветка повелецкого вокзала.
Вывод.
Благоустроенный город подмосковья, спальные районы везде. Не зря в нем проживает около 65 тысяч жителей.
Достоинства:
Уютно, спокойно, красиво
Недостатки:
стало много пробок
Родилась и живу в этот красивом говоре Московской области Ленинского района Видное.
Город раньше был небольшим, но к сегодняшнему моменту становится все больше и больше, появляются новые микрорайоны, сады, школы.
В городе имеется кинотеатр "Искра", торговый центр "Курс", детский городок, кафе и рестораны, и многое другое. Здесь чистый воздух, тихо и спокойно по сравнению с Москвой.
Очень красивый, ухоженный городок, который со временем становится все лучше.
В этом год нашему городу исполняется 50 лет!!! И население города за это время очень увеличилось.
город неплохой, удобно расположен 20 минут на электричке до павелецкой! пробки есть,а где их нет? есть всякие бассены, спорт комплексы, магазины-все новое! но вот проблемы с садами, наверно и со школами мест не хватает, подруга получила место в садике только сейчас .а вставали на очередь сразу как родился ребенок в 2008 году
Зеленый подмосковный город, близко к Москве. Вскоре появятся школы, детские сады и поликлиника. Если вкладываешься в новостройку, нужно быть готовым несколько лет потерпеть неудобства, не же все сразу. А еще недалеко находится Вегас, где проходит много развлекательных мероприятий
Живу в этом городе с 96го года.Ну что я могу сказать,город как город.До москвы доехать достаточно легко.Утром(в 7утра) до москвы на автобусе доехать(до м.Домодедовская,Кантемировская) 15-25мин,не сказала бы,что трасса москва дон забита,видимо у кого она считается забитой не ездили по щелковкому,горьковскому,ярославскому ш.Город активно застраивается,но сады и школы практически не строятся,с 91го года постоили только один новый сад и одну новую школу.Так что сами понимаете,какие там очереди и как забиты классы.В сад в апреле 2010го года очередь перевалила за 2тыс,многие только к 6ти годам получают место в саду.Детская поликлиника думаю как и везде,не хуже и не лучше,здание относительно новое,врачи есть,но и народу много.С ребенком хожу туда только к педиатру и прививки делать.Экология так себе,там располагается коксогазовый и гипсобетонный завод.Новостройки практически все на отшибе(жк завидное,ул.березовая,ольховая),раньше там было чисто поле,жк радужный вообще чуть в овраге стоит,рядом с бывшими болотами
Достоинства:
красивый старый город, много магазинов, есть где погулять
Недостатки:
пробки, пробки, пробки, перегруженность транспорта, дорог, поликлиник, школ, садов и пр.
Сегодня хочу рассказать о прекрасном городе Подмосковья - городе Видное.
Расположен он в 5 км от МКАД, по трассе Дон (М 4).
Я всегда мечтала в нем жить, меня безумно радовали малоэтажки на Школьной улице, тишина и спокойствие города. Площадка у спортивного комплекса, где по вечерам собирались любители автомобилей и просто молодежь назначала встречи, жарили шашлыки и веселились. Тихие дороги, скверы, по которым можно прогуляться и вообще это был город-сказка.
Но потом всему этому великолепию пришел конец. И причиной стала тотальная застройка всех полей вокруг города. Началось все с 6 мкр-на, потом Завидное, потом Эко Видное, Березовые Аллеи, Краски Жизни... этот список новых ЖК можно еще долго продолжать.
Все бы ничего, но дороги остались те же и от чистого, тихого, спокойного городка не осталось и следа. Весь город - одна сплошная пробка. Утром не уехать, вечером не заехать. Особенно ахтунг на Березовой улице, чтобы выехать из района утром можно потратить от получаса до часа своего драгоценного времени. Казалось бы есть электрички, но чтобы до них доехать надо потратить тот же час (если на своем авто), а если на автобусе... лучше об этом вообще не думать.
Еще масла в огонь подливает коксогазовый завод, который периодически делает выбросы в воздух и когда ветер в торону новых районов - окна не открывать, из дома не выходить. Вонь такая, что глаза режет.
Но и это можно казалось бы пережить. Скажу о социально значимых объектах города. Поликлиника муниципальная на весь район - одна. И она безумно перегружена. Если есть деньги - лучше сразу идти в платную поликлинику. Детская поликлиника - перегружена. Школы, детсады - близки к перегруженности. Единственное что хвалят - это роддом, по отзывам он действительно один из самых лучших. Много фитнес-центров, поддерживать своей здоровье чтобы не пользоваться услугами поликлиник есть множество вариантов на любой кошелек.
Транспорт - очереди и давка.
Единственное чего в городе вдоволь, так это продуктовых супермаркетов. Куда не ступи, везде есть магазинчики продуктов.
Да, руководство города обещает уже несколько лет сделать выезд из новых районов прямо на трассу М-4, но это пока только планы и по факту работы не ведутся. Состояние асфальтового покрытия в общем по городу - отвратительное. Самая загруженная улица города - ПЛК с ямами, колеей, живого места уже на нет. Будут ли делать? Вопрос риторический.
Вот так вот, казалось бы, максимальная близость к Москве оказывается иллюзией. Чтобы добраться хоть до какого-то метро нужно отстоять не маленькие пробки. Но я все равно очень люблю старые районы города, они прекрасны.