Прошли те времена (если их вообще кто-то помнит)), когда средство для интимной гигиены было в диковинку и считалось необязательным этапом ухода за телом. Сегодня производители стараются отличится, расширить линейку таких средства за счёт формы - пенка, гель, крем-мыло, мыло и свойств.
Использовав несколько разных средств для интимного ухода, я остановилась на долгие годы на одном продукте, но несколько месяцев назад, столкнувшись с проблемой дисбактериоза попробовала Эпиген-спрей и он настолько понравился мне, что я решилась и купила в дополнение к нему ещё и Эпиген Интим гель для ежедневной гигиены. И тут меня ожидало разочарование.
Почему?
1. Соотношение цена/качество.
Эпиген гель стоил около 800 рублей в недорогой аптеке за 250 мл. И я бы поняла эту цену, если бы этот гель реально делал то, чего не могут остальные. Но нет, ничего выдающегося я за ним не заметила. Особенно обидно было, что начитавшись отзывов о том, как прекрасно работает этот гель в одиночку и избавляет от неприятных ощущений в интимной зоне - я подобного эффекта не ощутила.
2. Не самый удобный дозатор.
Не знаю почему, но приходится прилагать усилие, чтобы нажать на помпу и получить нужно количество продукта.
Из плюсов я могу отметить то, что
Гель хорошо пенится, не вызывает раздражения, не вызывает аллергических реакций. Запах немнного непривычен моему носу, но, думаю это связано с тем, что состав исключает парфюмированную отдушку. Хороший производитель, который вызывает доверие.
Резюме.
Эпиген Интим гель - это неплохой середнячок по сильно завышенной цене. Все то же самые функции для меня выполняет другое средство , которое стоит в 6 раз меньше!
Пс. Конечно, у меня не было иллюзий, что моющеее средство для интимной гигиены избавит меня от проблем с дисбиозом или молочницей. Такие вещи лечатся только лекарственными средствами. И, кстати, Эпиген-спрей в этом мне отлично помогал! НО!!! Хоть что-то необыкновенное должен делать гель за 800 рублей?