скадовск - отличное место для бюджетного отдыха!
в 2008 году решила съездить на море и выбор по совету знакомых пал на скадовск.
добиралась я до этого городка из санкт-петербурга, что оказалось очень удобным. по прибытие на вокзал, села на маршрутные автобус и через 1,5 - 2 часа была в скадовске. выбрать пансионат или гостиницу для проживания не составило труда, их в скадовске в достаточном количестве, на любой вкус, от простых до более чем приличных.
я жила в 15 минутах ходьбы до моря и не пожалела, т.к. если выбранная гостиница будет на берегу моря, то это может грозить шумными вечерами. поэтому если вы поедете отдыхать с ребенком, то лучше не селиться у самого моря.
теперь немного о море. любителям плавать долго и всерьез могу сказать, что скадовск - не для них. чтобы зайти хотя бы по пояс в воду, нужно пройти от берега чуть ли не полкилометра.) зато если плавание - это не основная цель, но море в скадовске - блаженство. т.к. у берега совсем не глубоко, то температура воды просто превосходна. в послеобеденное время даже через чур горячая, можно часами сидеть в море и нет никакого желания вылезать на берег.
эта особенность моря в скадовске, наверняка очень понравится родителям с маленькими детьми. не глубоко и очень тепло.
берег в скадовске тоже специфичен. заходы в море идут полосами из-за присутствующих в море в изобилии водорослей, которые, как говорят, очень целебны.
с экскурсиями в скадовске небогато. из поездок самой запоминающейся для меня было посещение горячего гейзера. но дорога до него оказывается не слишком приятной, часа 2 в жарком икарусе. но это того стоит.) целебные грязи и купальни с горячей водой.
еще возможно посетить остров джарылгач (до острова курсирует небольшой катер) и посещение заповедника аскания-нова.
в целом, отдых в скадовске можно охарактеризовать, как спокойное, умиротворенное времяпрепровождение.
Достоинства:
- доступно
- нет проблем с жильем