Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Фитнес-программа от Шона Ти «Beachbody INSANITY Deluxe Edition» — отзывы

Все отзывы о компании Фитнес-программа от Шона Ти «Beachbody INSANITY Deluxe Edition» — отзывы (13)
Оценки пользователей 5 8
 Категория: 
Разное: Спорт
Отзыв о компании
LadyDi13
17:52 06.07.2017

Итак, в прошлую пятницу я полностью завершила Insanity Deluxe Edition. Начала в апреле, ближе к середине. До Шона занималась с Джиллиан Майлкс примерно полтора года, Джанет Дженкинс и делала пару раз Боба Харпера. Но Шон - это что-то, причем в самом лучше смысле этого слова.

Как я перешла к Шону? Очень просто - Джиллиан до смерти надоела ( однообразные упражнения во всех программах, одни и те же фразочки, короче стала бесить), и как-то в воскресное утро до меня дошло - почему бы не попробовать Insanity? Первой полноценной тренировкой в тот же день стала Plyometric Cardio Circuit. Поначалу было тяжеловато, особенно когда началась разминка ( не ожидала такого, честно), а потом втянулась и 40 с лишним минут прошли незаметно.

Вся программа, что очень удобно, выполняется благодаря расписанию - перед тобой лист с тренировками и будь добр делать их. Программа разделена на 2 месяца, есть тренировка " как-бы для отдыха" ну у Шона, видимо, свое понятие отдыха и растяжек в том числе.

Тренировки первого месяца - Plyometric Cardio Circuit, Cardio Power and Resistance, Pure Cardio, Cardio Recovery, Cardio ABS. В каждой тренировке сначала идет разминка, затем небольшая растяжка, после чего сама тренировка ( чистое кардио либо интервалки) и заминка. В этих тренировках упор на прыжки, очень много работы в позе планки, отжиманий, коронные Power Jumps, так всеми нелюбимые )) Больше всего нравилась Pure Cardio - чистое кардио без интервалов, психологически и физически дается куда как легче, потому что работаешь без остановок и упражнения не повторяются ( в интервалках бывало не по душе какое-то упражнение и было не очень круто осознавать, что тебе еще 2 раза его повторять). В Cardio Power and Resistance действительно много работы с руками, Plyometric Cardio - прыжки, соответственно. Cardio Recovery - растяжка с элементами прыжков )) так что попотеешь. но мне она не очень нравилась, поэтому я ее заменяла. Cardio ABS - 16 минут, но очень эффективных - понравилось, что нет стандартных скручиваний, правда, поза планки уже стала надоедать прилично ( а ведь раньше была самым любимым упражнением!); в этом воркауте даже прыжки есть, причем приличные такие, wide tuck jumps. Я первый месяц миксовала с программами Джиллиан Майклс, т.е. занималась полтора часа, но выматывало, честно. Наверное, поэтому она мне так и надоела.

Затем идет неделя восстановительных тренировок. Это тренировка, которую делаешь 6 раз, Cardio Core&Balance. После месяца бешеного темпа кажется раем, хотя стандартное кардио, только помедленнее. Все так же миксовала с Джиллиан. Сначала мне эта тренировка очень понравилась из-за легкости, но под конец недели от нее уже тошнило - ненавижу делать каждый день одно и то же.

Второй месяц, как ни странно, мне понравился намного больше, может, потому что втянулась и привыкла к Шону ( теперь не могу отвыкнуть). Тренировки - Max Interval Circuit, Max Plyo, Max Cardio Conditioning, Max Recovery, на пресс можно делать Insane ABS + есть бонус - Max Interval Sports Training. Max Interval Circuit - интервалка, действительно, самая тяжелая и длинная во 2 месяце. Но привыкаешь к ней быстро. Упражнения теперь интереснее, прыжки разнообразнее - взять те же diamond jumps ) Так же работа на руки. Max Plyo - после нее как раз больше болели не ноги, а руки - одни отжимания в приседании чего стоят. Max Cardio Conditioning - просто отличная тренировка, делала сразу с Cardio ABS. Не попробовала бонус-тренировки, к сожалению, но может, потом попробую. Совсем не понравилась Max Recovery, заменяла на восстановительную Core&Balance. Я не люблю йогу, статику и все дела. Люблю прыгать и бегать )) тяжело далась последняя неделя Insanity, видимо, организм был на износе. Хотела отдохнуть 2 дня, начать Asylum, но чувствую - нужна передышка.

Плюсы: Insanity:

- сила воли становится просто непоколебимой;

- развивается выносливость, понимаешь, что ты можешь намного большее;

- разнообразие;

-офигенный тренер, приятный как внешне, так и внутренне, очень сильно мотивирует;

- учит добиваться всего до конца ( было большое желание выключить комп, когда от силы минут 10 оставалось до конца) :D;

-не надо никакого оборудования, разве что коврик. Даже гантели не нужны.

Минусы: - разве что психологически устаешь немного, но это проходит, надо просто перетерпеть. И пол мыть каждый день, все в поту я после тренировок 2 месяца стояла на заминке как под душем. косметика растворялась напрочь)

Теперь, почему Insanity и Шон, а не другие, вышеперечисленные программы? Шон очень сильно мотивирует, дает тебе возможность оценить себя, показать себя для себя с лучшей стороны. Упражнения реально интересные - нет стандартных махов, скручиваний, даже jumping jacks и то модифицированные, есть варианты футбольно-баскетбольных упражнений. У Джиллиан Майклс все одинаково - buttkicks, high knees, jumps, suicide jumps перелетают из одной тренировки в другую. Боб Харпер - неплохо, нагрузка хорошая, но после него очень болят колени. Джанет Дженкинс - упражнения повторяются, нет нового (если пересмотреть все ее программы). Ну и конечно, чтобы так вспотеть и пахать как с Шоном, надо с этими тренерами заниматься полтора часа точно. а тут меньше часа даже, и этого достаточно ( особенно если нехватка времени).

сейчас отдыхаю неделю, планирую затем на Asylum. Сегодня решила в качестве разнообразия для "отдыха" сделать 1-week-shred Джиллиан, после Шона вообще ну никак не катит, особенно кардио. я на разминке с ним больше уставала )) но усталость чувствуется вообще, да. перерыв все-так после Insanity нужен.

Написать ответ