Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

FINEX

Все отзывы о компании FINEX (407)
Оценки пользователей 315 92
 Категория: 
Строительные материалы
Отзыв о компании
Аноним
17:04 13.11.2017
Москва
Впечатления бывшего работника производства паркетных полов "Файнекс" г. Клин.
У этого предприятия много названий. В простонародье ДОК- деревообрабатывающий комбинат г. Клин. Торговая марка "Файнекс". ООО "КОНТРАКТ-БИЛД", ООО"ГУД ФЛОРС".
Притаилась эта горе-контора за Клинским пивзаводом. На предприятии обрабатывают и красят паркетную доску. Соответственно есть несколько цехов- деревообработки, покрытия и. т. д. Расскажу о работе в последнем. Цеха построены в виде ангаров- металический каркас обшит листами железа, зимой холодно, летом духота. Запах краски, ацетона и аммиака создает мощный химический букет весьма вредный для здоровья. Пожарных выходов нет, комнаты для приема пищи нет, туалет в соседнем цеху. Оборудование (станки) все старые, изношенные, часто бывают поломки. Нередко бывают производственные травмы, травмированных сотрудников уговаривают в больнице говорить, что травма бытовая. Начальство и мастера- стая шавок, им интересен метраж выпуска готовой продукции, т. к от этого зависит их премия. Ради этого рядовых сотрудников цеха обрабатывают, как могут: запугивают штрафами, обещают мифические премии, которые никогда не платят, ходят буквально по пятам, только плетки не хватает. На проблемы работяг им по барабану.
Зарплата выплачивается с задержками на две недели, часто разбивается на куски. Отпускных нет, идешь в отпуск, в з/п потом получаешь на 3-4 тыс. меньше оклада, т. е отпуск получается частично за свой счет. Больничные оплачиваются по минималке чуть ли не 100 руб. в день. Официальный доход ( по справке о доходах)- 6-8 тыс. рублей!!! Забудь про кредиты и пособия на детей. В МФЦ над такой справкой просто смеются. Странно что налоговая всем этим не интересуется, видимо у хозяина хорошая "крыша". Правит балом в бухгалтерии одна тетенька, по документам ген. директор, фактически главбух. Из-за нее и бывают эти задержки. Иногда ей просто лень выдавать з/п и из-за этого она переносится на другие дни. Сама выдача з/п унизительна как нигде. Всё предприятие собирается в огромную очередь, можно простоять два часа. Иногда во время этого заканчиваются деньги и выдача переносится на другие дни. З/п никогда не дают целиком, вынуждая приходить в другие дни за остатками или требуют сдачу, размен. Мне спустя несколько недель после увольнения до сих пор до конца не выплатили расчет, хотя отрабатывать заставляли, сразу не отпустили. И ничего не предъявишь т. к зарплата почти вся "черная".
В общем вывод следующий- если вам дороги ваши нервы и здоровье, держитесь подальше от компании "Файнекс"!!! Ублюдки типа них пользуются тяжелой ситацией с работой в стране и издеваются над людьми, как могут. Но выбор есть всегда, даже в наше нелегкое время...
Написать ответ