Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Фильм Кловерфилд, 10 / 10 Cloverfield Lane — отзывы

Все отзывы о компании Фильм Кловерфилд, 10 / 10 Cloverfield Lane — отзывы (21)
Оценки пользователей 7 14
 Категория: 
Разное: Театр и Кино
Отзыв о компании
All_dnick
23:52 04.03.2018

Проснувшись после автомобильной аварии, девушка оказывается в подвале человека, утверждающего, что он спас ей жизнь от химической атаки, которая сделала мир за пределами бункера непригодным для жизни.

Именно благодаря этому тексту меня и заинтересовал фильм "Кловерфилд 10", отзыв на который вы сейчас читаете. Если очень кратко - фильм стоящий. Джон Гудман отлично смотрится в роли хозяина таинственного бункера. Мэри Элизабет Уинстэд, которую многие помнят по крышесносящему фильму "Скотт Пилигрим против всех", хорошо справляется с ролью девушки, оказавшийся в сложной ситуации. Короче актёрская игра, я думаю, никого не разочарует. Операторская работа тоже вполне себе на уровне, и помогает раскрыть режиссерский замысел. Звуковое сопровождение особо не замечаешь, а это значит, что озвучка и музыка хорошо вписываются в общую картину, незаметно нагнетая обстановку. Что у нас дальше? А дальше сюжет. Нет, я бы даже сказал СЮЖЕТ.

Слоган фильма звучит следующим образом "Монстры бывают разными", и довольно трудно было бы подобрать лучшие слова, выражающие основную задумку. .

Как можно догадаться, большая часть действия происходит внутри этого самого бункера. Для любителей современных блокбастеров экшена будет маловато, но по мне, так его там в самый раз. Есть неплохие диалоги, характеризующие главных героев с различных сторон. Вообще, если честно, то больше писать о фильме ничего и не стоит. Любой намек может исказить восприятие, и слегка подпортить впечатление от просмотра. С другой стороны, я ни в коем случае не назвал бы этот крепкий триллер одноразовым. Пересматривать очень даже можно. Ещё порадовало отсутствие крови, мяса, потрохов и тому подобного, так что подходит даже для впечатлительных. Конечно, есть пара моментов, но всё совершенно в рамках и без перебора.

Про концовку говорить не буду. Вот не буду и всё. Смотрите сами.

Если вы колеблетесь, как провести вечер, то не читайте больше никаких рецензий на Кловерфилд 10, а смело идите в кино (ну или смотрите дома, кому как удобнее).

Написать ответ