Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Фильм Кловерфилд, 10 / 10 Cloverfield Lane — отзывы

Все отзывы о компании Фильм Кловерфилд, 10 / 10 Cloverfield Lane — отзывы (21)
Оценки пользователей 7 14
 Категория: 
Разное: Театр и Кино
Отзыв о компании
Agrat
17:51 16.01.2018

Достоинства:

Неплохой сюжет, игра актеров, спецэффекты.

Недостатки:

Финал испортил все впечатление.

"Кловерфильд 10" я посмотрел только потому, что до него видел "Парадокс Кловерфильда" и узнал о взаимосвязи этих фильмов. Как стало известно из компетентных источников (с важным видом поправляю очки на переносице), продюсер Джей Джей Абрамс собирается создать целую вселенную объединенную этим самым "Клеверным полем". Я уже писал отзыв о Парадоксе, пришло время и десятого Кловерфильда получить свою долю критики.
По началу, с первых десятков минут просмотра, я подумал что мне показывают типичный такой фильм про серийного убийцу. Чуть позднее я решил, что смотрю драму происходящую в замкнутом пространстве. Кстати, это довольно неплохой жанр, на мой взгляд. Ну а финал фильма решил совсем уж удивить меня и превратил весь сюжет, в какую-то адскую смесь дешевого боевика и фантастики. Такой вот необычный и не прямолинейный сюжет. Его еще можно охарактеризовать народной пословицей: Начали за здравие, кончили за упокой. Начало и середина фильма были еще на приличном уровне, но финал все испортил.
Остался бы фильм в жанре триллера и драмы и никаких претензий не возникло бы. А так, весь этот неожиданный трюк с инопланетными монстрами, только лишь испортил всю картину.
Возможно, если выискивать взаимосвязи между фильмами, то можно найти целую кучу "пасхалок" и интересных фактов. Да вот только делать этого, мне совсем не хочется. Наверное я становлюсь занудой, но я жду от фильма ясного и логически продуманного сюжета. А то, что продюсер решил растянуть удовольствие от показов фильмов, на несколько десятков лет, нисколько меня не заботит. Предполагаю что зрителей ждет еще как минимум пара-тройка фильмов со словом "Кловерфильд" в названии.
что же касается технического исполнения фильма, то тут никаких претензий. Актеры играли убедительно. Со своими ролями они справились на отлично. Спецэффекты были красочными и реалистичными. Ну и оператор молодец, не подкачал. Даже тот факт, что почти все экранное время съемки проходили в одном помещении, нисколько не испортил общей картины.
Я немного колебался какую оценку поставить фильму: Три или все же Четыре. Но вспомнив, что весь фильм я смотрел с удовольствием и лишь от финала остался не в восторге, я решил что "Четыре с минусом" это справедливая оценка.

Написать ответ