Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Еда в Таиланде

Все отзывы о компании Еда в Таиланде (12)
Оценки пользователей 8 4
 Категория: 
Товары
Отзыв о компании
Endily
19:04 11.06.2018

Достоинства:

  • Очень вкусный фрукт!

Недостатки:

  • Тяжело достать в России!

Подробности

Лонган (на тайском "ламьяй"), а так же его называют драконий глаз! Похож на самом деле на какой-то осенний гербарий, и выглядит достаточно не съедобно!

Если вы были в Таиланде, то наверняка если не пробовали, то точно видели этот фрукт. И по виду он абсолютно не примечательный.

Продается он в таких вот веничках, на этих веточках просто висят ягоды, и переплетено это всё - резинкой.

Лонган- это один из рода Личи, и он в принципе на личи очень похож. На вкус он еще немного напоминает Дыню. А вообще он сладкий, водянистый, и немного жилетный по вкусу и субстанции.

Сезон Лонгана с мая по осень, но его как ни странно круглый год продают на рынках. В магазинах средняя цена 40-60 батт за килограмм. Этот мы взяли в магазине за 79 батт за кг. Ну и вот такая веточка нам вышла в 40 батт.

Чем полезен Лонган: в нем есть витамины В, С ну и всяких всевозможных минералов. Он очень хорошо усваивается.

Фрукт находится в скорлупке, она очень легко отчищается. А внутри находятся прозрачные ягодки, с большой крупной косточкой.

Лонган кушают в свежем виде, а так же делают из него напитки, сухофрукты, компоты и т. д.

Лонган кстати не стоит путать с похожим на него фруктом- Лонгконг. Они очень похожи внешне, и названия тоже похожи. Но плоды внутри все таки отличаются по вкусу и по виду!

Как выбирать Лонган: ну тут ошибиться сложно Лонган практически всегда хорош, ягодки должны быть немного мягкими не смотря на твердую скорлупку. Естественно фрукт должен быть без трещин и вмятин, если вы найдете такую веточку то в принципе фрукт должен быть хороший. Или можете просто сорвать одну ягодку и попробовать, если она вкусная и Вам она нравится, то можно смело весь веник покупать!

Всем советую будете в Таиланде, обязательно покупайте этот фруктовый букетик!

Написать ответ