Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Диета Кима Протасова

Все отзывы о компании Диета Кима Протасова (19)
Оценки пользователей 8 11
 Категория: 
Средства для похудения
Отзыв о компании
Ler4ik
14:52 27.11.2017

Достоинства:

  • работает

Недостатки:

  • могут быть проблемы с ЖКТ

Когда у меня начались проблемы с суставами, то мне начали активно рекомендовать снизить вес. Из-за своего основного заболевания я не могла прибегнуть к обычным способам - бегу, ходьбе, посещению спортзала. Вообще следить за весом, когда здоровье хромает, проблематично.

Тогда я начала искать диету, причём у меня были к ней достаточно жёсткие требования:

  • чтобы не влияла на артериальное давление в плане повышения
  • чтобы не была голодной
  • чтобы легко переносилась
  • и чтобы был результат при минимуме нагрузок.

Про минимум ещё расскажу.

Если учесть все мои дни и месяцы, то в общем и целом, я занималась протасовкой около года, вплоть до постановки мне диагноза "артроз" и состояния, в котором все мои прежние опыты борьбы стали мне недоступны. Грубо говоря: когда ты сидишь, у тебя два варианта: есть всё, что хочешь и быть, что называется, "в теле" или есть, как птичка и думать, что, может быть, не будет хуже. Так вот я сейчас ем чуть больше, чем птичка, всё повыкинула, включая соусы-майонезы, жареное, мягкий хлеб, и вес у меня стоит, хоть Дюймовочкой я никогда не была по уже упомянутым причинам. Так что диета работает, в общей сложности, я успела на ней скинуть килограмм 6-7, для меня при низкой подвижности - это результат. Конечно, я не сидела на месте, как гриб на поляне. Я делала все физические упражнения, которые были мне доступны и ходила по лестнице. Каждый день. Два этажа вверх, два этажа вниз. Результат был видим, мои старые джинсы в одно прекрасное утро с меня упали. Через неделю пришлось обновить гардероб.

Сейчас, конечно, я почти в том же весе, в каком и была: невозможно, принимая таблетки, в моём случае контролировать ещё и вес. Теперь у меня другое ценное указание от врача "Ешь всё, береги кости". В серьёзных ограничениях только соль. И сейчас пищевые запреты я переношу гораздо тяжелее, чем на протасовке. Диета не была голодной ни разу. Я первую неделю хрустела овощами, как заяц, в любое время дня и ночи. Овощи брала некрахмалистые - огурцы-помидоры, капусту, перец болгарский. С молочкой я слукавила - вообще рекомендуют кефир или нежирный йогурт, но я кислую молочку переношу плохо, поэтому заменила её ряженкой в 4% (разрешена молочка до 5%). Спокойно выпивала литр. Яйцо тоже съедалось "на ура". А вот с яблоками у меня никак не складывалось, я их не люблю. Сыра тоже почти не ела и не хотелось. Поэтому вместо 3 штук я с трудом запихивала в себя 2 яблока. Разрешённый зернёный творог ела реже, чем можно. Голова не болела, была сытой, давление упало до нормы. Соль рекомендовали ограничить, я на неделю убрала её вообще.

Вторая неделя по продуктам как первая, только овощей я ела ещё больше. Так как тепловая обработка исключается, это были, в основном, салаты. Заправляла йогуртом.

На третью неделю добавляется мясо - 300 гр. Я еле съедала 200. После ввода мяса рекомендуют сократить потребление сыра и творога, но я не сокращала, потому что ела их по минимуму.

Вместо мяса можно брать рыбу или мясо птицы. Поэтому я чередовала мясные дни с рыбными. Брала самую обычную треску, отваривала. Можно запекать, но я не морочалась.

Последние две недели рацион не меняется. На всех этапах важно пить воду.

Выход из диеты был достаточно лёгким: каждую неделю нужно понемногу вводить, точнее, возвращать продукты. Я, помню, начала с двух глотков (буквально) картофельного бульона и нескольких капель растительного масла в салат.

После выхода с протасовки я питание чуть изменила, но, в основном, ничего не меняла. Врач, которая в приёмном измеряла мне давление, спросила: "У вас точно гипертония? Вас же в космос можно отправить".

Подводя итоги: мне диета понравилось, она даже в моём случае дала результаты. А уж если человек здоровый поставит себе цель, переступит аппетит и будет давать себе физическую нагрузку, то, думаю, результаты будут много выше.

Написать ответ