Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Частный детсад «Горница-узорница» — отзывы

Все отзывы о компании Частный детсад «Горница-узорница» — отзывы (13)
Оценки пользователей 6 7
 Категория: 
Образование: Детские сады
Отзыв о компании
Пухлый
20:51 13.08.2018

Если вы выйдете на сайт частного детского сада Горница узорница, то найдёте немало восторженных отзывов практически из каждого садика этой сети, в контакте будет примерно тоже самое, задают вопросы, на них отвечают, на неугодные вопросы ответов нет, затем незаметно подобные вопросы пропадают, например, на свой я ответ не нашла, также как и сам вопрос.

Мы в садик отходили год, ушли по хорошей причине - дали место в государственном садике. Теперь сравнивая уже с нынешним могу дать характеристику Горнице узорнице, надеюсь, что получится объективно.

Поступить в частный садик гораздо проще, чем в государственный, на сайте есть информация, простая медкомиссия, как и в государственном - договор, заявление, кто может забирать ребёнка помимо родителей и самое главное - деньги, точнее много денег, гораздо больше, чем в государственном, а ещё и побор годовой, который равен половине месячной оплаты.Договор и оплата

Оплата - это один из тех решающих факторов, которые отворачивают от подобных садиков, но если очередь тянется годами, а работать хочется, то в случае с Горницей узорницей - цена ниже, чем в подобных сетях. На сайте стоимость не найдёте, так как в сети в разных садиках разные тарифы, поэтому только звонок, указанный на сайте.

Договор будет создан умнейшими меркантильными юристами, которые будут радеть за финансовое благосостояние никак не родителей воспитанников, а детского сада. Например, очень удивил пункт, согласно которого родители могут не оплачивать только период, когда ребёнка забирают в отпуск, но почему-то 14 дней, вместо 28, которых нам положено по законодательству.

Возможны ли перерасчеты по болезни, праздники и т.п?

Если ребёнок приболел, то перерасчёт будет только на питание, которое оценивают рублей в 200 в день. Самое забавное, что даже воспитателю не платят за заболевшего ребёнка, поэтому куда уходят эти деньги, остаётся только догадываться. Перерасчет за октябрь сделают только в декабре, не раньше.

По поводу января вообще анекдот, платили за весь месяц, но после недовольного бульканья родителей таки сделали перерасчет за питание за выходные дни, кроме суббот и воскресений.

Помещение и материальное обеспечение

Нам повезло и не повезло одновременно, садик располагался в квартире (или двух соединённых квартирах), то есть вроде и народу немного, но вот уже спортивного зала нет, да и группа для 10 человек маловата, в государственных все-таки помещения попросторнее будут. В плане книжек, игрушек, постелей, кухонной утвари - тут вообще без проблем, но отвалившиеся жалюзи от оконной рамы в раздевалке мозолили глаза несколько месяцев, обнажая деревянную облупившуюся раму.

Гуляли детки на общественной детской площадке без забора, под приглядом бдительной воспитательницы. Кстати, забор у площадки был до открытия детского сада, после его аккуратно снесли по просьбе местных проживающих бабулек. Тут как бы без комментариев, просто факт.

Воспитатели.

в общем можно было бы сказать, что неплохие попались, но текучка наблюдается, причем во всех группах, уж не знаю чего они не выдерживают, но работать с 7 утра до 19 вечера с возможностью задержаться на сверхурочку - это адский труд. Помимо этого как только выразишь свое легкое недовольство администрации, то есть система штрафов. Не ошибиться просто невозможно при 12 часовом рабочем дне с детьми, а второго педагога нанимать сети горница-Узорница обременительно.

Питание

Питание мне понравилось, особенно завтрак, так как мой ребенок не кашаед, а предлагается немало на завтрак - это и поляйца, булочка с маслом, каша, иногда сырники, оладушки. Также второй завтрак, обед, полдник и ужин. Все либо паренное, либо варенное, ничего не прожарено. Выпечка у них своя, включая хлеб, очень вкусно. Сказывается то, что один из учредителей работала в общепите.

Хотя обещанные разрекламированные кислородные коктейли дети так и не получили ни разу, но об этм трубилось на каждом углу.

Медицинское обслуживание.

раз в день приходит медсестра и заглядывает в рот каждому ребенку, щупает лоб и пишет допуск. Если что-то заметила не то - сразу же звонят родителям с требованием забрать ребенка и показать педиатру по месту жительства.

Однажды мое дите забилось под стол играючи и медсестра ее не заметила, поэтому есть возможность осмотр и пропустить, странно, особенно если учесть, что детей в группе не 30, а 10 человек.

Из недостатков:

  • никто не будет следить, сделали ли вы своевременно прививки, как и не будут предлагать прививки от гриппа или еще какой-нибудь холеры

Дополнительные занятия.

Занимались логопед, учитель английского языка и педагог-затейник, занимающийся подготовкой праздников. Результаты - нулевые, особенно раздражало, что приходит логопед, проводит 15 минут со всеми детьми, а затем уводит парочку-троечку и занимается с ними отдельно, моему ребенку не посчастливилось отзаниматься индивидуально не разу, хотя фифекты фикции в наличие. На что логопед мило отвечала "вам еще рано", а может мне тогда и оплачивать рано ее уроки.

Английский язык тоже ни уму ни сердцу, дисциплины нет, кто хочет - тот и занимается, на остальных рукой машут, то есть заинтересовывать никто не собирается.

Психолога я видела только один раз, на презентации детского сада, больше она не появлялась, хотя обещали, что будет проводиться и психологические исследования и занятия для детей.

Праздники.

Во-первых, они есть и это уже неплохо, отмечают много чего, как традиционные праздники официальные, так и придуманные, например, осенний праздник. На новый год детский сад сам делает подарки детям, на 2015 год были подарены 2 тарелки, кружка, настенный календарь и реклама Малоежки. Я бы сказала, что подарок чуть больше, чем странный, мой ребенок удивился, мол, а зачем мы посуду с садика домой притащили... устами младенца подарок на новый год от горницы-узорницы своим воспитанникам

Приятные моменты.

  • работает садик до 19 часов, можно подзадержаться и оставить ребенка на попечение воспитателя за небольшую оплату;
  • есть видеонаблюдение, можно посмотреть чем занимаются дети.

Неприятные моменты.

  • так как для того чтобы попасть в сад необязательно проходить подробную медкомиссию, поэтому могут в группу прийти дети "особенные", то есть по развитию не подходящие остальным, у нас такой был, он отнимал массу времени у воспитателя, до тех пор пока не посыпались ультиматумы от родителей других воспитанников, администрация вообще никак не реагировала, даже на просьбы воспитателя;
  • если в одной группе недобор, например, у малышей с 1,5 до 2 лет, то в группе 4-5 лет почему-то может оказаться больше положенного количества детей, то есть общая численность не превышена, а неравномерность групп налицо;
  • воспитатели живут в детских садах, то есть спят на своем рабочем месте, это обнаружили родители, которые решили посмотреть видеонаблюдение в вечернее время, хотя администрация это отрицает (даже при наличие скриншотов), но тем не менее можно увидеть объявление о вакансии в детском садике Горница-узорниа, где обещают и жилье. Ничего в этом такого может и нет, но они принимают душ там, где и подмывают маленьких детей;
  • нет гендерного разделения для санузла, место одно и для детей (кроме горшочников), так и для воспитателей и прочего персонала.

Рекомендовать или нет - даже не знаю. ситуация у каждого разная, а при отсутствии государственного садика выбора большого-то и нет, будут голосовать кошелек. Но развития за своим ребенком после частного садика в Горнице-узорнице я не увидела, от государственного чуть больше толка слов узнала больше плохих Читайте отзыв и сами решайте, а я нажму да, но слабенькое, на троечку.

Достоинства:

  • администрация идет навстречу
  • видеонаблюдение
  • доброжелательные воспитатели
  • есть праздники
  • можно оставить ребенка после 19 часов
  • неплохо кормят
  • оплата ниже по подобным сетям
  • режим дня
  • упрощенная медкомиссия

Недостатки:

  • воспитатели живут в помещениях садика
  • договор не в пользу родителей
  • дополнительные занятия бестолковые
  • одгни группы переполнены при недостатке в других
  • санузел не разделен
  • странные перерасчеты
Написать ответ