Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Brisas Del Caribe 4* (Куба, Варадеро) — отзывы

Все отзывы о компании Brisas Del Caribe 4* (Куба, Варадеро) — отзывы (22)
Оценки пользователей 7 15
 Категория: 
Путешествия: Отели
Отзыв о компании
Федор Архангельский.
11:47 05.04.2018

Плюсы: океан

ром

Минусы: тараканы

грязь

Отзыв: Не рекомендую.

Добрый день!

Перелет. Не бойтесь отрицательных отзывов об авиакомпании Нордвинд. На эти направления ставят Боинг-777, их у Нордвинда пока 5 (2 штуки 777-300 и 3 штуки 777-200). И тут как повезет: 777-300 новее, просторнее (шикарный шаг кресел, при росте почти в 190 см мне было комфортно) и с системой развлечения на борту. Правда поскольку приобретены они у китайской авиакомпании вся система развлечений для китайцев и про китайцев. Английский язык есть, можно найти фильм с английскими субтитрами. Есть много игр, так что пару-тройку часов можно будет убить и детей занять (тетрисом, например). Да, наушников нет, берите свои. Ели повезет меньше, то поставят Боинг 777-200. Он потеснее и постарее. Я летал и на том и на том, претензий к пилотам и бортпроводникам никаких. Кормят один раз за полет. Берите еду с собой.

Отель. Честно, это жесть. Тут где-то писали, что Пегас выжимает из этого отеля все что можно. Чтобы вы понимали, примерно 80% людей с самолета, на котором вы летите, едут в этот отель. А теперь представьте, че там творится. Очередь на вселение начинается на улице. Здесь советую не торопиться: 20 евро и шоколадка все равно свое сделают. К слову, я был последним, и как потом мне сказали, мне очень повезло с номером. У меня всегда была горячая вода, практически не было тараканов и был вид на океан. Так вот, многие люди, написавшие здесь отзыв правы: положительные отзывы об отеле пишет сам Пегас, потому что имеет с этого отеля колоссальное бабло и терять его не собирается.

Раз уж заговорил о тараканах. Приготовьтесь, они везде: в столовой, в еде (один раз попался в кексе, другой в тушеных кальмарах), в барах, в номерах, и чем ваш номер будет ближе к еде, тем их будет больше. Этот факт, пожалуй, самый существенный минус, который хочешь-не хочешь перекрывает все и так незначительные плюсы.

Приготовьтесь к тому, что в отеле все старое: мебель, сантехника, отделка, шезлонги, бассейны, ну в общем все! Так что любителям турецкой роскоши будет тяжело.

С детьми будет тяжело. Еды для них нет и грязь грязь грязь везде.

Персонал неприветливый. В барах надо давать на чай, отношение к тебе меняется сразу. Так что не скупитесь и будете пить шикарный ром и шикарные коктейли с ним, еще и с собой предложат купить по отличной цене. Уборщицам тоже лучше давайте деньги, ну или полезные мелочи, тогда в номере будет меньше грязи и всегда чистое белье.

Пляж грязный. Где-бы ни присел – бычок. Океан бесподобный.

В Гавану ездили на ретрокаре, договаривались через русскоговорящую сотрудницу отеля Сенин, чего и вам советую (140 куков).

Чтобы посмотреть Варадеро (и старый город, и сам полуостров) советую взять прямо в отеле на прокат мотороллеры. Увлекательно и недорого (35 куков на сутки или 20 куков на 3 часа + 4-5 куков на бензин).

Подытожу. К Кубе, океану, погоде, рому претензий никаких. Отель – ужас. Совет такой: возьмите стоимость, которую вы заплатили за одного туриста и поделите ее на количество дней. Получите цену в этом отеле за день. Учитывая 11 часовой перелет не самой плохой авиакомпанией, вряд ли в Краснодарском крае будет дешевле. Так же вряд ли где-то будет бесподобный Атлантический океан и шикарный ром рекой. Ну и про новые впечатления забывать не стоит!

Думать и решать Вам. Вернусь ли я на Кубу – да. Вернусь ли в этот отель – никогда.

Написать ответ