В Бодруме, эдакой греческой части Турции, я была несколько лет назад. Это был мой второй отпуск за границей, я долго копила на него деньги. И практически всё накопленное я там и спустила. Несмотря на чистоту, опрятность, современный вид, этот город имеет множество нюансов, которые нужно учитывать перед поездкой. Я их не учла, поэтому многое было для меня сюрпризом.
Из интересных мест очень советую Замок Св. Петра. Вход недорогой, время пребывания не ограничено, если идти самому, без экскурсии. Можно вдоволь побродить по территории замка, пофотографироваться, посмотреть на павлинов. Из экспозиций советую посмотреть на комнату принцессы Карии, в которой хранится её скелет и драгоценности, а также на древний затонувший корабль, поднятый со дна морского.
Если хочется красивых фотографий, то можно подняться вечером на холм с ветряными мельницами. Открывается потрясающий вид на закат. А еще это отличное место для романтического свидания!
Также Бодрум является отличным местом для любителей клубов. Мне не очень интересна ночная жизнь, но как-то от скуки решила сходить. Скажу так: меня не впечатлило, но, уверена, поклонникам дискотек такие мероприятия придутся по вкусу.