Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Автошкола «ДОСААФ»

Все отзывы о компании Автошкола «ДОСААФ» (23)
Оценки пользователей 14 9
 Категория: 
Образование
Отзыв о компании
Аноним689327
23:18 09.12.2018

Достоинства:

месторасположение неплохо объясняют теорию

Недостатки:

всё остальное

Не рекомендую связываться с этой автошколой.

Мотивировалась при выборе, помимо месторасположения, двумя факторами -качеством как бы гос. образца (нечто советское, проверенное) и слухом, что досаафовским разрешают сдавать экзамены на своих площадках, а не в ГИБДД. И то, и другое оказалось мифом. Единственное, что понравилось - вполне приятный молодой человек, преподаватель теории.

ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОЦЕССА и из рук вон плохая работа секретаря:

  1. не предупредила, что справку нужно нести в 2 диспансера, упоминула лишь 1. Порекомендовала делать в ЕЦД, хотя на соседней улице есть учреждение с гораздо более приятными ценами.
  2. перед набором обещала отзвониться и не отзвонилась. У других учеников то же самое. Выбирала между этой школой и другой сетевой, там со мной даже на этапе выбора несколько раз связывались, налицо показывая заинтересованность.
  3. не уведомила, когда надо нести вторую часть оплаты по договору, в результате - кто-то принес, кто-то нет.
  4. когда наступил срок школьного экзамена, не пришла лично на лекцию, как обещала по телефону, чтобы всех предупредить. Где-то на доске объявления повесила бумажку. Там же всплыла необходимость оплаты госпошлины. Все путались с реквизитами и звонили инструкторам. Хорошо, что уточнила у преподавателя по теории - где смотреть информацию про экзамен. И все это выяснилось за день (!) до экзамена!
  5. самое фееричное - когда нам сжали срок на практические занятия до месяца с небольшим, в ответ на мои претензии, что нам не успеть пройти все занятия, она ответила "Занимайтесь каждый день. Это как вечернее образование. А вы что думали"То есть все нормальные люди занимаются 3 раза в неделю в среднем, а мы из-за неудачного графика должны пыжиться по 5 раз. Понятно, зачем это сделано. Чтобы инструкторам меньше катать, а ученикам приходилось подписывать непроведённые занятия.

ПЛОЩАДКА.

С ней нас вообще обманули конкретно:

  • обещали, что она будет на Тележной (рядом со школой), но в итоге после оплат по договору, нам сообщили, что она будет на Лесной. Просто поставили перед фактом, не извинившись. Хотя уже за месяц знали, что адрес изменится.
  • площадку на Лесной под нас забронировали на малое количество дней (сэкономили).

В итоге владельцы площадки нас выгнали в грубых выражениях с двух последних занятиях

  • школьный экзамен "Площадка" зачли всем автоматом (видимо, чтобы не тратить деньги на аренду), а в результате у народа не было тренировки себя в экзаменационных условиях перед ГИБДД.
  • когда ученики стали требовать, чтобы перед экзаменом в ГИБДД выделили площадку, просто дали адрес бесплатной площадки с шинами вместо фишек на Александра Ульянова, 10.

БЫТОВЫЕ УСЛОВИЯ.

  • путь лежит через дурно пахнущий подъезд
  • очень грустное состояние всех помещений, при том, что здание историческое и имеет культурную ценность
  • аудитория для теории не убирается, вся в пыли.

Также в ней старые окна, дует из всех щелей.

Зимой сидеть приходилось в куртках, по итогу многие болели и чихали.

ИНСТРУКТОР ПО ПРАКТИКЕ ЯРОСЛАВ ШЕСТАКОВ:

  • манипулировал, пытаясь лишить уверенности перед сдачей. Понятно, с какими целями.
  • постоянно переносил занятия, не позволяя выстроить четкое расписание по дням недели. Занятия плавали. Время могло поменяться даже за час до занятия. Нужное количество занятий с учетом этого невозможно успеть откатать.
  • инструктор оказался нечист на руку и элементарно не порядочен.

Очень, очень жалею, что связалась с этим заведением.

Написать ответ