Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города
Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом
я пользуюсь аргановым маслом от Sexy Hair. Там 125 мл и стоит оно 1500р, а мороки намного меньше. Нанести на влажные волосы и всё. Можно ещё на сухие, но мне на сухие не очень нравится. Но, правда, оно при этом не работает как средство от выпадения волос.
И маску можно делать.
пользуюсь таким уже 9 мес. сначала очень понравилось, но со временем видимо произошло привыкание и эффект уже не так заметен. сейчас перешла на маски обычным репейным маслом (у меня оно с добавлением касторового), вот от него в восторге полном, волос таких мягких у себя тыщу лет не видела.
Добрый день, всем, кто читает мой отзыв!
Вообщем-то до 38 лет я за кожей лица можно сказать вообще не ухаживала, но возраст берет свое и стали появляться морщинки. Я стала очень недовольна своим внешним видом и стала искать надежные и натуральные средства, чтобы остановить этот процесс и поддерживать свою кожу в привлекательном состоянии.
Мне как-то привозили один раз кокосовое масло из Доминиканы (когда я была беременная), я была от него в восторге и мазала им и лицо, и живот. Кожа была мне благодарна. Но с того времени уже прошло 2, 5 года и я изрядно похудела - и результат весь сразу оказался на коже лица и всей остальной тоже.
И вот в один прекрасный день на сайте https://mamsy.r.я вижу распродажу натурального Арганового Масла 100%. Страна производства - Марокко. Бутылек 50 мл масла Арганы стоил по акции 1 120 рублей.
Описание подходило идеально под решение моих проблем и я подумала: это то, что мне надо!!! Вот оно!
В итоге: пользуюсь я им уже 3 месяца и никакого эффекта!!! ПОДСКАЖИТЕ мне - почему? Ведь это самое ценное масло и все от него в восторге. Почему у меня нет эффекта? Может я что-то делаю не так? Я непонимаю! Как же антивозрастной эффект, разглаживание морщин и повышение эластичности кожи? Почему оно так ценится или просто мне все-таки попалась подделка?
Пользуюсь я следующим образом - утром и вечером наношу на кожу лица массажными движениями и оставляю. Масло не слишком жирное и особого блеска не видно. Иногда утром наношу крем, а вечером всегда, каждый день Масло Арганы.
Надеюсь, хотя бы долгосрочный эффект будет. С оценкой и рекомендацией долго колебалась, в итоге поставила "3", хотя может у меня просто ненастоящее масло.
Дополнение: Хочу все-таки написать результат 4-х месячного использования масла (каждый день утром и вечером). Масло прекрасно впитывается и его не видно на коже, жирного блеска не оставляет (в отличии от многих кремов). Результат - хорошо увлажняет кожу! Омоложения не произошло, НО кожа увлажненная, морщинки заметны только если сильно близко присмотреться, новых не появилось. Оценку все-таки оставлю "3", потому что с обещаниями разглаживания морщин и омоложения кожи это масло не справилось. Второй раз не куплю!
Купила масла арганы, макадамии, жожоба и авокадо. Раньше мучила волосы масками с горчицей, кефиром и т д а сейчас просто с вечера мажу кожу голову и хорошо прочесываю волосы масло(по очереди), чтобы не очень жирно прямо, а утром смываю. Волосы сушу естественным путем(редко когда феном маленько подмогну)), как высохнут-просто наношу растертое в руках маслице по всей длине! Результат: растут намного быстрее и сами волосы стали толще и гуще, стала делать прически самые разные(раньше как-то не комильфо было), от природы волосы пушистые и кудрявые, а стали меньше пушиться и вместо "мелкого беса" пошла красивая волна. Мне очень нравится эффект! Буду постоянно пользоваться! PS: шампунь и кондиционер использую без сульфатов и прочей дряни(оказалось экономнее даже, пенится правда хуже, но надо привыкнуть) и все в ажуре)))!
Привозила масло из Марокко, на волосы не пошло, утяжеляли слишком, а для лица просто супер. Я мочила руки слегка водой немного масла и на чистую кожу лица и шеи.
Аргановое масло - это просто прекрасная вещь. Очень хорошо, что вы привезли его из Марокко, ведь оно только там и производится и остальные могли бы быть подделкой.
У меня тоже масло из Марокко
Сейчас я все расскажу. Во-первых, масло это очень быстро впитывается, поэтому советую его наносить перед выходом на пляж - загар ложится великолепно. Так же и после загара наносить полезно.
Оно очень хорошо смгчает, поэтому я наношу его на огрубевшие или иссохшие участки кожи ( например, локти у меня проблемные).
А еще очень здорово делать масляные маски для волос. Надо нанести на сухие волосы масло, закутать в поэлитилен и накрыть полотенцем, оставить так на полчаса ( можно и больше, так даже лучше) , а потом смыть. Эффект суперский!
Достоинства: не заметила
Недостатки: дорого, эффекта нет
решила сразу купить большую бутылочку. послушала подругу, которая расхвалила это масло. мне оно не понравилось. я пользовалась им перед мытьем головы (наносила на корни и концы) и долго ходила в шапочке. и по нескольку капель на сухие чистые волосы наносила.
либо продукция Капус уже не такая хорошая стала, либо просто мне неповезло.
Я тоже пользуюсь Арагановым маслом. Беру от фирмы Magic Glance. Лечу им волосы, делаю теплые маски. Грею в ложке на на огне его, потом надеваю теплую шапочку для душа и под прогретое на батарее полотенце! Ни чего не заменит такое лекарство для волос.
Ну вот и мне сие чудо от туда притарабанили, раньше о нем знать не знала, теперь вот пытаюсь узнать, что с ним делать?А вы на лицо его наносили с кремом разбавляли или чистое тоже моно. И волосы смывали после нанесения или оставляли , на сколько?Я все же попробую, может мне подойдёт, грех от такого призента отказаться.
Раза два разорялась на него, покупала в эко-магазинах.
Сильно на антибиотики реагирую, кожа очень сухая становится и волосы аж ломаются.
Оба раза в капсулах брала, растирала по ладоням и наносила на мокрые волосы. Помогало хорошо.
Достоинства: питает волосы, защищает от солнца
Недостатки: жирнит, присутствует липкость, да и эффект невнятный
Купила я себе еще летом небольшой флакончик этого масла на пробу. Сейчас аргановое масло у всех на слуху, вот и захотелось испытать на себе его чудодейственность, к тому же волосы сильно страдают от жары, а это масло защищает от воздействия УФ-лучей.
Само масло можно наносить и на мокрые и на сухие волосы, а при сильном повреждении делать маски с ним. Я обычно наносила только на кончики волос, они у меня очень сухие и секутся, а стричь жалко. Вообщем то супер эффекта я не ощутила, масло все равно жирнит и утяжеляет волосы, они пачкаются быстрее, хотя и впитывается оно неплохо. На всю длину наносить неудобно-пробовала, нужно растереть несколько капель между ладонями и так наносить на волосы, ну как то неравномерно получается.
Не восхитило меня это масло-я ожидала большего. Волосинки вроде поживее, но блеск какой-то кукольный, а кончики так и остаются сухими, сейчас наношу иногда, иногда сыворотку фруктисовскую. Масло можно добавлять в краски, чтобы смягчить их, вот для таких целей и болтается теперь пузырек.
Достоинства: Отличный спасатель для секущихся волос
Недостатки: нет
Проблема многих девушек - секущиеся кончики волос. Иногда это очень сильно раздражает и теряется настроение. Перепробовав множество масел, я остановилась на Масле арганы для волос Kapous "Arganoil".
Питательное масло изготовлено на основе масла Арганы, получаемого из орехов Арганы. Масло подходит для любого типа волос. Масло восстанавливает сильно поврежденные волосы, делая их послушными, возвращает естественный вид, блеск, мягкость. Масло быстро впитывается. Его также можно смешивать с краской, добавляя несколько капель в массу краски. Применяю его уже месяца 2, кончики волос обретают жизненный вид. Где-то 3-4 раза в неделю втираю по 6-7 капель масла на кончики волос. Если делать маску, 8-10 капель втирать в корни и кончики, обернуть волосы теплым полотенцем и оставить на 10-15 минут, затем промыть волосы водой.
Хороший помощник в борьбе с секущимися кончиками)
Достоинства: Волосы мягкие, несухие.
Недостатки: Цена, нет особого эффекта
В какой то период после многочисленных мелирований у меня начались проблемы волосами, стали сухими, торчали в разные стороны. Пошла я в магазин купить себе масло для волос. Самым "дешевым" оказалось Масло арганы для волос Kapous "Arganoil" стоил флакон 500 рублей, девушка уверила меня, что оно ничем не хуже более дорогих, а так как сравинвать было не с чем его я и купила. Масло запаха практически не имеет, а если и есть то быстро выветривается из волос. Наносить можно как на влажные так и на сухие волосы. Есть дозатор. В первый раз нажала на дозатор и ту часть, что он мне отдозировал скажем так я нанесла на волосы. Волосы у меня густые ниже лопаток. Но даже для них этого количества оказалось оочень много. Пришлось идти мыть голову, потому что она была вся жирная. Второй раз я была умнее, выдавила совсем чуть чуть, растерла в руках и уж потом нанесла на волосы. Эффект не сказать чтоб был сногсшибающий, хотя за такие деньги мог бы и быть. Да. Волосы стали мягче, перестали пушиться, торчать, даже поблескивали. Но на этом все. Грязниться они стали гораздо быстрее. Ну вобщем я осталась не в особом восторге, попользовавшись где то с месяц я стала использовать масло в качестве маски. Где то полгода спустя масло мне окончательно надоело, а его оставалось еще больше половины. Уж очень экономично оно расходуется. Поставила я его в шкафчик и забыла. Спустя два месяца наткнулась на него, а масло стало мутным, появился какой то неприятный специфический запах. Короче видимо оно испортилось. Хотя срок годности у него два года. Вобщем пришлось распрощаться с ним. Так закончилось мое знакомство с Маслос арганы для волос Kapous "Arganoil".