Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Застройщик Самолет Девелопмент — отзывы

Все отзывы о компании Застройщик Самолет Девелопмент — отзывы (18)
Оценки пользователей 3 15
 Категория: 
Недвижимость
Отзыв о компании
АлексейРоманович
18:36 15.04.2018

Достоинства:

  • Умеющие продавать продавцы

Недостатки:

  • транспорт 
  • инфраструктура
  • мелкие дополнительные услуги
  • шум от самолётов.

Итак, речь пойдет о покупке жилого помещения в ЖК "Пригород Лесное" (МО, Ленинский район, д. Мисайлово. 1-я очередь). Застройщик "Самолёт девелопмент", ООО "Мегагород"

Ну, собственно, ОСНОВНОЙ (далеко не весь) негатив сложился из 2х составляющих:

  • 1Ложь и враньё при продаже
  • Мелкое разводилово.

Решил ввязаться, адрес где то рекламу "квартиры от 1.7 млн", направление как раз то, где живём. Жить нас есть где, квартиру брал из расчета на будущее: либо ребенку к 18-летию, либо родители туда съедать, сдавая свою.

Итак, обо всем по порядку.

По приезду студий по 1.7 не оказалось (июнь 2017, хотя реклама сия висела аж до октября, пока не открыли 2ю очередь и цены не "опустили" до следующего маркетингового хода: квартиры от 1.5 млн, заселение в 2017 году"), самая дешёвая студия оказалась за 1.95 - 25 метров. В итоге убив внутри себя жабу (как потом выяснилось не убил, баба с каждым днём душит все сильнее, и она права), решил взять студию площадью 27.5 м2 ценой 2.2 кислых.

При покупке манагер (желаю ему всего наилучшего) навешал мне на уши следующую лапшу:

- сдача домов 1-й очереди 30 сентября, выдача ключей с 01.10.2017.

- детский сад и школа приоритет, будут сданы до конца 2018 года.

- развязка в проекте, будет в 2018.

Оговорюсь, что уши у меня для лапши непригодные, ибо по роду деятельности постоянно приходится иметь дело со всякими шарлатанами, жуликами, и просто 3.14... обманщиками по натуре. Ну да ладно, проглотили. Открываем ДДУ и ВУАЛЯ: срок выдачи ключей до 28.02.2018, а как же реклама про 2017 год? А как же уверения манагера? Он объяснил, что этот срок "с запасом на случай недоделок, и в октябре-ноябре все ключи получат и будут жить". Съели. Про садик не слова. При попытке позвонить на "горячую линию по заселению" - никакого октября, читайте ДДУ.

То есть вывод номер один: всё, что вам говорят по срокам - прибавляете полгода.

И тут, на стадии подписания договора возникает разочарование номер два: стоимость регистрации договора почти 40 тысяч (37 или 38, точно не помню), услуга ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ, в нагрузку - доверенность за 1.5 т. р. (для тех кто не знает - подписываете ДДУ, регистрация происходит в областном Росреестре за 20 минут, а вы отдаете за 20 минут 40 тысяч рублей. Чтоб я так жил). На мои уверения, что зарегистрировать договор могу я и сам манагер ответил - не нравится не покупайте. Найдем кому продать, вон сколько народу в офис приходит. К договору плюс госпошлина за регистрацию около 200 рублей (тут много мата - из 37 тысяч можно выудить 200 рублей, чтобы людям с платежками туда-сюда не бегать - Ан нет, крохоборы ещё те, за 10 рублей воробья в поле загоняют, точнее за 200 - людей).

Ещё один неприятный осадок- в начале октября открыли доступ в личный кабинет, и что же мы там видим? У 99% немного несоответствие площади, она на 0.5-0.8 метра меньше. Класс, ещё минус 30-50 тысяч рублей.

ИНФРАСТРУКТУРА.

Не будем писать о том, чего нет. Что есть: детский сад в Видном, и в Молоково- по 5-10 км. Школа там же. Про поликлинику молчу. Сколько ждать полицию или скорую - страшно представить, лучше купить пистолет и не болеть. А детей возить в школу в Москву.

ТРАНСПОРТ.

Широкополосное шоссе, ветка лёгкого метро, автобусы каждые 7 минут, 10 минут до метро на автобусе - это все не про "пригород Лесное". Остановка "по требованию", автобус раз в 30-40 минут, если на Володарском или Каширском шоссе ДТП- отпрашивайтесь с работы на часик. Кроме автобуса - только автомобиль.

ПАРКОВКИ.

Ради интереса, желающие купить там квартиру, посмотрите фотографии двора и прикиньте количество жителей и количество парковочных мест. Явно несоответствие. Орехово-Борисово или Царицыно в плане парковки вам раем земным покажется.

Лично я миллион раз пожалел, что вложил деньги в этот ЖК. Проклял тот день, когда заехал туда, и теперь думаю, как бы вернуть без потерь. Просто перед покупкой подумайте:

- куда водить детей (срокам не верьте)

- как добираться до метро

- где парковать машину

- интересно ли будет вам слушать/смотреть/чувствовать строительство 2й, 3й, 4й очередей. Это шум и грязь.

- сможете ли, в случае чего, продать квартиру "без потерь"

- интересно ли будет слушать взлетающие с Домодедово самолёты.

Написать ответ