Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Застройщик Самолет Девелопмент — отзывы

Все отзывы о компании Застройщик Самолет Девелопмент — отзывы (18)
Оценки пользователей 3 15
 Категория: 
Недвижимость
Отзыв о компании
Loimila1
19:28 16.07.2018

Достоинства:

  • Были, да сплыли в процессе общения с сотрудниками Компании

Недостатки:

  • Стыдно, господа, стыдно работать без элементарного уважения к потенциальным покупателям.

Добрый день. Хочется поведать сказку-быль о том, как красна девица квартиру у Самолёт-Девелопмента покупала?))

В начале августа 2015 озаботилась я ситуацией в стране и на работе, в результате чего решила подумать о покупке квартиры…. в инвестиционных целях, так сказать.

В процессе анализа рынка новостроек Москвы и Подмосковья, был мною найден объект «Люберцы-2016», застройщик Самолёт - Девелопмент. Решила я попытаться купить там квартиру. Квартир на тот момент в предлагаемом комплексе было МНОГО, цена 1-ки от 2 523 000 руб. (так по крайней мере позиционировалось на сайте).

Самолет - Девелопмент обозначил мне след. схему работы по покупке их квартиры: я получаю одобрение по ипотеке от любого аккредитованного у них банка, затем ПЕРСОНАЛЬНЫЙ (гордо звучит, да?) мой менеджер бронирует мне квартиру и мы дружненько бежим на сделку…. Красиво, но неосуществимо, как выяснилось в дальнейшем.

Мне попался в менеджеры чудесный молодой человек Яков (вспоминается сказка про Маленького Мука)…кроме чудесного имени, остальное как-то в Якове было не очень, например, его профессиональные способности. Вместо того, чтобы искать мне квартиру (рыть носом, звонить, предлагать, интересоваться ипотекой, бронировать)…Яков предпочитал спать до 12-ти дня, что мне в процессе переговоров и озвучил…. Последний сотрудник в моей фирме, который озвучил подобное клиенту, больше у меня не работал…Но может у данного застройщика так принято, что уж…

Быстро сказка сказывается – да не быстро дело делается…

24-го августа сего года банк Абсолют согласовал мне ипотеку 1 700000, остальные деньги у меня имелись, предполагалось, что Яков включится в работу, и к 1 сентябрю я буду иметь прекрасный подарок: ДДУ в регистрационной палате, однако!

Друг Яков, до которого я таки дозвонилась (да-да, дозванивалась 90 % времени я, а не мне) мялся – мялся, и ВДРУГ! выяснил, что головной офис (боюсь представить кто это) запретил продавать квартиры по указанным ценам минимум до 01 сентября. В связи с предстоящим подорожанием цен.

01 сентября, так 01 сентября, хотя и странно, что квартиры перестали продавать аж за неделю, но озвучиваемые +200 т. р. не пробивали брешь в моём кармане, и я дурочка, всё ещё верящая доброму сказочнику Якову, стала ждать. Вечером 1 сентября я начала разочаровываться в старине Гауфе…

И совершила очередной стописятый звонок в чудную компанию Самолет – Девелопмент, и т. к. Яков видимо чаще спит, чем работает, со мной и моим мужем (муж тоже, кстати шел по пятам и хотел купить квартирку) стала общаться девушка Александра Н-на, рассказавшая нам…(ВНИМАНИЕ! Сядьте, как говорит Задорнов), о том, что никаких заявок на квартиру от Якова на наше имя в Самолет-Девелопменте нет и не было! Но вот она, Александра, такого себе не позволит, уж она-то сделает всё возможное и невозможное для покупки нами квартиры… Как вы уже поняли – это была вторая часть Марлезонского балета…

Кратенько: 01 сентября повисла вся программа по бронированию квартир (надеюсь строят они лучше, чем работает их ПО), 02 сентября программа всё ещё висела, 03 сентбря она отвисла, но квартиры…правильно! уже не продавались. В связи с грядущим повышением цен с 05 сентября…Ну а после 05 сентября мне уже никто не звонил и не писал.

Всё это время на сайте ситуация менялась ежедневно: то 130 квартир в 15-17 корпусах, то 10, то по цене 2,5 млн., то по цене 3 млн…. Как там сейчас не знаю, т. к. занялась поиском другого объекта недвижимости.

Стыдно, господа, стыдно работать без элементарного уважения к потенциальным покупателям. А для меня втройне стыдно за компанию, которая пришла из рынка моего родного города Санкт-Петербурга (Ленинграда) – культурной столицы и так спозиционировала себя на рынке Москвы. Тут сделаю ремарку: я немножко посмотрела в Инете, кто владелец земли, где строится ЖК, и об истории Застройщика (компании из Питера). А так как я родилась и всю жизнь прожила в городе на Неве, то посчитала, что у данной компании должна быть просто безупречная репутация…жаль, что я так ошиблась, жаль…

Написать ответ