Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Заповедник Херсонес Таврический (Севастополь) — отзывы

Все отзывы о компании Заповедник Херсонес Таврический (Севастополь) — отзывы (21)
Оценки пользователей 9 12
 Категория: 
Путешествия: Достопримечательности
Отзыв о компании
Vadim900
14:43 26.07.2018

Достоинства: Много скамеек, красивый вид на море, Владимирский собор, монетный двор, музей Херсонеса

Недостатки: В Карантинную бухту постоянно сбрасывают канализацию!

Херсонес Таврический - неповторимый памятник древности. Город был основан древнегреческими колонистами. На данный момент, сохранились лишь руины от древнего города. Любопытный факт, что некоторые руины достраивали в 2000-х годах - можно увидеть слой далеко "не древнего" цемента, что может вызывать только возмущение, но, тем не менее, многие руины нетронуты.

Раньше Херсонес был притоном для бомжей и алкоголиков, в ночное время там было просто опасно находиться, сейчас наконец-то взялись за порядок: установили видеонаблюдение по всей территории заповедника, также на входе придется пройти через металлоискатель, если есть сумка или рюкзак, то необходимо показать содержимое, соответственно, с алкоголем и оружием не пускают! На мой взгляд, это разумные меры безопасности для посетителей.

С 2017 года купаться запрещено, всё-таки это заповедник, а не обычный городской пляж, к тому же в непосредственной близости находятся сразу два бесплатных пляжа: "Солнечный" и "Песочный". Рекомендую посещать побережье заповедника во время заката, уверяю вас - закат вы запомните на всю жизнь! "Жить необязательно. Путешествовать – необходимо." (Уильям Берроуз).

Написать ответ