Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Запорожье переехавших

Все отзывы о компании Запорожье переехавших (16)
Оценки пользователей 6 10
 Категория: 
ПМЖ
Отзыв о компании
985707293
08:30 02.03.2018

Недостатки:

нет

Хочу немного рассказать про свой город Запорожье, в котором я родилась, правда с 3 до 12 лет я жила в Мурманске, но сейчас по сей день я живу в большом красивом городе Запорожье. 

Город у нас большой, хотя некоторые, которые не были здесь, думают, что он маленький. Достопримечательности нашего города, это конечно же такое историческое место, как остров "Хортица". Город наш расположен на два берега реки Днепр. Самое большое сооружение, которое соединяет правый берег с левым, это платина, Днепрогес. 

Между берегов и находится одно из красивых мест нашего города, это остров Хортица, соединяясь с берегами многими мостами. История нашего острова очень древняя и овеяна многими легендами очень далёкого прошлого. Хортица это наш национальный заповедник, где есть и музей и настоящие Запорожские казаки, которые по сей день соблюдают традиции и продолжают историю всего Запорожского казачества. На острове можно встретить в разных местах, древние статуи из камня. Можно и казака встретить, в красных шароварах и на коне. Лес, природа, воздух, всё это очень красиво и интересно.

Город промышленный, есть много заводов, но они находятся на левом берегу, далеко от центра. И я бы не сказала, что наш город сильно уж этими заводами загрязнён. Есть много красивых парков, детских атракционов. Большой цирк, где внутри круглая арена, всё как положено. Два железнодорожных вокзала, а так же тоже два автовокзала. Недалеко и аэропорт, правда была я там ещё при союзе, когда летала с Мурманска каждое лето, сюда к бабушке. 

Есть много пляжей, но только два, по моему, из них легальные, остальные не так оборудованы, но всё равно люди купаются летом каждый день. 

Самый длинный проспект, не только в Украине, но и в Европе, это наш проспект Ленина. Проспект считается у нас самый центр города, верней где то его середина. А длина проспекта 11 километров. Он тянется от плотины, от нашего памятника Ленина, до самого железнодорожного вокзала, в другой конец города. Хотя конец проспекта это ещё совсем не конец города. 

Если вы ещё не были в Запорожье, то не проезжайте мимо и увидите всё своими глазами, я надеюсь вам понравится.

Написать ответ