Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Влажные корма для кошек Вискас — отзывы

Все отзывы о компании Влажные корма для кошек Вискас — отзывы (18)
Оценки пользователей 5 13
 Категория: 
Животные: Товары для животных
Отзыв о компании
Гость
15:53 18.08.2018

Как я докатилась до Вискаса (и немного о питании моего кота):

Наш первый поход к ветеринару случился на следующий день после того, как я взяла животное домой. Сделав необходимые прививки, ветеринар дал рекомендации по поводу кормления. Это был корм Про План Деликат. Врач предостерег от покупки Вискасов, Китикетов и пр. , но отметил, что влажные корма этих марок давать можно. Тогда, а это было почти шесть лет назад, я заинтересовалась - почему нет? Ведь столько рекламы, довольные и забавные котики постоянно мелькают по ТВ, а главное - недорого. Будучи дилетантом в этом вопросе я была уверена, что все коты мира едят Вискас. Полазила в интернете и нашла массу негативной информации. Но про влажный корм помнила, что можно.

В принципе, Про План полностью подходит котику, плюс периодически я его подкармливаю говядиной или куриным филе. В течение шести лет иногда покупала ему влажные Вискасы. Не часто, но раз в месяцок точно. Обычно кот вылизывал всю жидкость, а кусочки не ел. Я же считала это пустой тратой денег, ведь половину "вкусняшки" приходилось отправлять в помойку.

Как-то наткнулась на новинку - Мясной Паштет. И взяла одну пачку на пробу. Кот справился с содержимым быстро. А мне понравилась его довольная морда и пустая миска. "Вот оно!!! - подумала я - Бинго!!! Надо брать еще!! ". И принесла домой уже 10 пачек паштета. "Угощала" его по утрам, а в последующие приемы пищи давала Про План.

Спустя не продолжительное время, кот стал отказываться от мяса и сухого корма. Он устраивал мне истерики возле полки, где стоял Паштет. Подстерегал меня там, терся о ноги, истошно вопил: "Дааааай!!! ". И не ел ничего другого. Происходящее очень насторожило меня, полезла читать отзывы, смотреть форумы. И волосы встали дыбом. Оказалось, под видом "полнорационного" корма в фиолетовой пачке с милой мордахой кота - настоящие отходы (перья, рога, копыта, куриные лапы, костная мука), усилители вкуса и всего 4 % мяса. Паштет пахнет так, что у самой полный рот слюней, так бы и намазала на хлеб. Конечно, корм без усилителей так пахнуть не может... Как же я корила себя и до сих пор корю за свою безответственность и невежество.

Мои действия далее: оставшийся Паштет был сфотографирован и отправлен в мусорное ведро. Первые три дня было тяжело. Мой интеллигентный питомец вел себя истерично, вился вокруг места залежей паштета, орал "Мяяяяяяяу" так нагло, даже не верилось, что это мой кот. Подходил изредка к миске с Про Планом и уходил. Мое сердце обливалось кровью. Примерно на четвертый день кот снова стал есть. Сперва понемногу, потом налегал как раньше. К мясу также стал проявлять интерес.

Заключение: в целом, эта, казалось бы, кошмарная ситуация послужила толчком к тотальному ликбезу по поводу питания животного. Оказалось, что и хваленый Про План не так уж и хорош. Город у нас маленький, всего две ветклиники, посоветовать ни там ни сям горе-специалисты ничего толком не могут. Хорошо, что есть подобные сайты, где владельцы животных обмениваются мнениями, дают рекомендации, делятся опытом. За это Всем Вам огромное спасибо!!!!

Узнала много нового о кормах-холистиках, уже купила один на пробу. Понемногу ввожу в рацион кота. Пока все хорошо и надеюсь так и будет.

Написать ответ