Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Влажные корма для кошек Вискас — отзывы

Все отзывы о компании Влажные корма для кошек Вискас — отзывы (18)
Оценки пользователей 5 13
 Категория: 
Животные: Товары для животных
Отзыв о компании
Barsya_v_snegu
09:22 07.12.2017

ВНИМАНИЕ! Очень большой отзыв. Просто крик души!! ))

Мой котяра появился у меня когда мне было 9 лет. Я даже не помню себя без него. Я обожаю его до безумия. И мне сейчас очень стыдно что я маленькая глупенькая доверяла родителям в вопросах питания кота и не обращала внимания на тревожные знаки (Жаль что в то время не было интернета и нужной информации..... ).

Сначала он ел всё! Потом в продаже появился Вискас и все решили что это намного проще чем натуралка. В итоге после 2-3 кормлений этим кормом кот отказался есть что-то другое. Кот подсел (реально как наркоман). Как только он видел фиолетовую упаковку, слышал её шуршание сразу глаза бешеные, хвост трубой и протяжное громкое МЯЯЯУ! Я всегда думала что он его любит искренне и это лучшее питание для него, ведь кошки гадость есть не будут. Сначала он ел сухой корм, потом когда стал стареть отказался от него, видимо нагрузка на зубы большая для него стала, перешли на консервы. И так 15 лет. Конечно мы время от времени давали ему и рыбу, и молоко, и мяско свежее. Но основа питания Вискас. В день он съедал 3-4 пакетика(350гр) при весе всего 3 кило. Радовались что у него хороший аппетит. Да и на упаковке было написано что это норма. Почти каждые 14 дней кота рвало. Я думала что это очищение желудка от его шерсти (которую он проглатывает при умывании). Но иногда это была просто жидкость. Иногда сразу после еды всё лезло обратно. Иногда действительно была шерсть. Я не обращала особо на это внимания.

Проблемы начались на его 16 году жизни. Он вдруг перестал есть Вискас... Совсем. Через 2 дня любую другую пищу, даже самые его вкусняшки типа йогурта он тоже не хотел. Очень сильно похудел. Всё время спал, перестал играть. Мордочка была грустная. Я сразу забила тревогу и понеслась к ветеринару.

И там меня ждали сюрпризы.

Во-первых. УЗИ и биохимия показала что все органы в норме (конечно соответственно возрасту), только почки уменьшены, но работают нормально. Это ли не чудо!!

Во-вторых внутри у него появилось какое-то новообразование 3 на 3 см. Анализы показали что раком это быть не должно, но как эта штука будет вести себя дальше не ясно. Будем следить. Из-за Вискаса это или нет, я не знаю. Но факт остаётся фактом.

В-третьих очень раздражённый кишечник. Котику явно было больно. Он постоянно сидел пузом на холодном полу и почти не спал.

После того как над моим котей вдоволь поиздевались в ветлечебнице и отправили домой долечиваться я прочитала огромное кол-во информации о кормлении кошек и о Вискасе в том числе. Тот ужас который меня охватил описать невозможно. КАК???! Как мой кот смог жить столько лет на этой дряни???!! Я даже не думала что такое Г могут разрешить к производству и продаже! Котов просто зомбируют этим кормом , добавляя в него что-то, что заставляет их думать что это вкусно. Хотя состав просто отвратный!

Призываю всех кому небезразличен ваш питомец! Думайте чем вы кормите его! Не повторяйте моих ошибок. Если уж завели любимца не жалейте денег на хороший корм. Прочитайте в интернете чем и как правильно кормить кошек. Не давайте есть то, что им вредно (список продуктов огромный! человеческую еду со стола НЕЛЬЗЯ! ). И всегда повторяйте про себя - "20 лет, 20 лет"! Ведь именно столько может прожить котик /кошка при правильном уходе и кормлении. и радовать своим присутствием в вашей жизни.

Сейчас мой котя спит. Идет 5-ый день лечения. Улучшение есть немного. Пою его отваром ромашки, кефирчиком, куриным бульоном, даю детское мясное пюре. Я не знаю что будет дальше и выживет ли он. Если да, то только хорошие дорогие корма ему буду покупать. Мне очень жаль что я так поздно узнала о том ЧЕМ я кормила своего кота. Виню себя, но надеюсь что за те 5 лет, которые есть у нас в запасе я смогу реабилитироваться и радовать его действительно вкусной и полезной едой)

Лишь бы выжил...

Написать ответ