Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Влажные корма для кошек Вискас — отзывы

Все отзывы о компании Влажные корма для кошек Вискас — отзывы (18)
Оценки пользователей 5 13
 Категория: 
Животные: Товары для животных
Отзыв о компании
Sorokinakatya
11:27 28.12.2018

Достоинства: Их нет!

Недостатки: Кормя этой дрянью, вы губите своих любимцев!

Решили мы с мужем завести котёнка. Взяли мы его совсем маленьким, ему тогда месяца 2 от силы было. Кормили только молоком! Когда котик подрос, стал кушать всё подряд и рыбку, и мяско, и многое другое. Придя с мужем очередной раз в магазин за продуктами, наткнулись на витрину с кормом для кошек, решили взять пару пакетиков жидкого и коробочку сухого корма. Мы хотели побаловать котика, ведь слышали от многих, что кормят своих любимцев " Вискас" и они его так любят. Мы даже представить не могли к чему нас это приведёт. Скормили мы весь этот корм, котик конечно доволен, лакомство ему это очень даже понравилось. Прошли сутки, а мы не можем ничего понять, почему наш питомец ничего не ест, вся его еда, которую он ел постоянно, стоит даже не тронута. Я уж было подумала, что он приболел. Подойдёт к миске, понюхает, мяукнет и уходит. На следующий день всё тоже самое. Я позвонила подруге, у неё аж 3 кота, думала может она, что посоветует. Её слова меня конечно очень удивили, но всё же. Она сказала дать ему ещё пакетик корма, посмотреть будет ли он есть. Делать было нечего, я решила попробовать. Муж купил пакетик, я ему выложила и глазам своим не верила, он съел всё, причём так быстро, что я была просто в ужасе. Вот с тех пор наш любимец питается только кормам для кошек " Вискас", причём корма других фирм он тоже не ест, только этот.

На таком питании котик стал очень быстро расти и набирать вес. Сейчас ему пошёл 4 год, он такой толстый, что уже переваливается с боку на бок. Ему очень тяжело с таким весом. Периодически стала проявляться рвота, выходит весь этот корм, он после такого целый день ничего не ест, а просто лежит такой грустный, даже не встаёт. Я пробовала отучать его от " Вискас" Всё бесполезно! Он три дня ничего не ел, что я только ему не давала, всё в пустую. Ждал пока снова дадут его эту отраву, больше никак нельзя назвать.

В Кормах для кошек " Вискас" напихано столько дряни, что когда читаешь состав, начинаешь задумываться, а что это вообще за ингредиенты то, это вообще съедобно. Жаль только что мы очень позно начинаем об этом задумываться. Мне кажется там есть всё только кроме мяса и витаминов.

Я как-то консультировалась с врачом, после всего, что он мне рассказал я была просто в ужасе. Это действительно отрава, которая проявляет свои свойства постепенно и понемногу. В корме добавлены какие-то вещества, которые вызывает это самое привыкание, кошки и коты просто зависимы от него, как наркоман от дозы. При употреблении его разрушается весь организм животного, потихоньку, незаметно. Если не получиться отучить кота от его привычки, то срок его жизни явно будет больше, чем на половину меньше, чем должен бы был быть.

Я конечно очень расстроилась, слова врача меня прям очень напугали, пришла домой всё рассказала мужу. Стали пробовать, давать мясо перемешанное с кормам, с каждым разом порция корма уменьшалась. Больше месяца мы мучились с этим, но в итоге, всё обошлось. Больше кошачий корм мы не покупаем, всё вернулось на круги своя. Котик сейчас прибывает в отличной форме, питается только натуральными продуктами и никакой химии.

Написать ответ