Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Влажные корма для кошек Sheba — отзывы

Все отзывы о компании Влажные корма для кошек Sheba — отзывы (17)
Оценки пользователей 4 13
 Категория: 
Животные: Товары для животных
Отзыв о компании
АсяПростоАся
13:48 20.05.2018

Росла и выросла я в деревне, родители мои всегда, как помню, держали всякую живность: корову и бычков, овец и баранов, козочек, уток и кур, индюшек и кошек. По сущности своей я хищница мясоед. В то время больших морозильников не было, и по приходу весны, родители готовили тушенку. О чем это я? Ах, да о паучах Шеба.

Поскольку кошачьи консервы для кошек несколько отличаются от наших, но вкус мяса, полагаю, знает каждый, кроме вегетарианцев, разумеется. Мои вкусовые рецепторы, конечно, это не лаборатория по анализу кормов, но я все же им до сих пор верю и полагаюсь. Как-то пока не подводили. Никого не призываю пробовать кошачьи корма. Хотя, что намешано в наших сосисках и колбасках тоже вот вопрос.

Так вот, вкус у всех видов паучей Шебы - печеночный, мяса там практически нет. То, что вы видите в пачке этого корма (см. фото), вовсе не кусочки мяса, а соя обильно "надушенная" ароматизаторами. Поэтому кошки и "подсаживаются" на этот корм.

Купить Шебу можно практически везде, цена за 85 гр. от 22 до 30 руб. за пауч! Надеюсь понимаете, что такая завышенная цена нужна для того, чтобы окупить расходы на красивую рекламу, которую вы видите по телику. За сою, согласитесь, это дороговато.

Состав у Шебы, казалось бы получше, чем у тех же вискасов.

Шеба из говядины и кролика: мясо и субпродукты (говядина минимум 20%, кролик минимум 5%).

Шеба из курицы и индейки: мясо и субпродукты (курица минимум 20%, индейка минимум 5%).

Шеба из телятины и языка: мясо и субпродукты (телятина минимум 20%, язык минимум 5%).

Но, неужели вы, люди, полагаете, в нашей стране производство кормов для животных как-то контролируется? Написать на пачках кормов для кошек и собак можно, что угодно, лишь бы их продукт покупался и не один раз. А чтобы кошки не воротили носы, в консервы щедро добавляют ароматизаторы. А чтобы корма хорошо, много, всегда покупали, производитель умно реализовывает через продуктовые магазины, так сказать, себе купи и про животинку не забудь.

Лично я продукты корма люблю покупать впрок. Обычно заказываю через интернет - зоомагазины, удобнее и дешевле. Не нужно шарахаться после работы, в поисках подходящего корма, по магазинам. Для меня это святое, чтобы прежде всего животные, муж были накормлены и сыты, и не путались под ногами.

Я обладательница трех чудных беспартийных беспородных котов, еще не готова к содержанию породистой кошки, так как требования по содержанию и уходу к ним очень жесткие. Породистые кошки чаще подвержены кошачьим болезням, чем беспородные их собратья. Полагаю, и корм у них должен быть соответствующий.

Кошки были у меня всегда, самое золотое правило, которое я усвоила, это то, что кошки с детства привыкают к тому корму, которым их кормят, переучить потом их практически невозможно.

Поэтому кормить или не кормить кошек Шебой, решать каждому владельцу кошки самому.

Написать ответ