Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Влажные корма для кошек Sheba — отзывы

Все отзывы о компании Влажные корма для кошек Sheba — отзывы (17)
Оценки пользователей 4 13
 Категория: 
Животные: Товары для животных
Отзыв о компании
Kassandra-abiss
07:12 04.03.2018

Здравствуйте! Не думала, что придётся написать отзыв о таком корме, как Шеба. Сейчас расскажу, почему всё же пришлось.

Сначала чуть-чуть предыстории. У меня живёт замечательная абиссинская кошечка, кушает она сухой корм Now Natural, а также балую её качественными влажными кормами.

У моей мамы котик Кузя, его я нашла в прошлом году, маленького, больного хромоножку, и, естественно, ему тоже всё самое-самое лучшее. А у моего отца живёт кошечка Асенька, ей уже 9 лет, и все эти годы она ест только корм Royal Canin. Пробовала перевести её на более качественный корм, но она дама с характером, короче, попытки не увенчались успехом. Но она прекрасно выглядит, бодрая, весёлая. Ну что ж теперь с ней поделать, Роял так Роял. Но влажный корм она ест хороший, качественный.

Всех наших котеек я снабжаю кормами, заказываю регулярно в интернет-магазине Петшоп. И вот так случилось, что отец попал в больницу, и при очередной поездке к нему домой выяснилось, что мало того, что он забыл дать кошке глистогонное средство, так ещё и накупил Асеньке целую кучу корма Шеба! Как он объяснил - акция была в магазине, вот и соблазнился. Добытчик... Да ещё и хвалился, что кошка уплетает за обе щёки! Ну что с ним делать! ?

А кошка действительно ест с огромным удовольствием. Только услышит скрип пакетика, сразу бежит с мяуканьем на кухню...

Прочитала некоторые положительные отзывы про этот корм, дескать, состав хороший и не стоит ругать такой прекрасный корм. Но я не соглашусь. Объясню, почему.

Вот, например, состав пакетика корма с телятиной и языком :

мясо и субпродукты (телятина мин. 20%, язык мин. 5%), таурин, витамины и минеральные вещества.

А это с курицей и индейкой :

мясо и субпродукты (курица мин. 30%, индейка мин. 4%), таурин, витамины и минеральные вещества.

Но это же совсем не значит, что здесь 30% мяса курицы и 5% индейки. На 100% уверена, что это субпродукты, а какие - неизвестно. И не натуральные это кусочки, это же видно невооружённым глазом, а какие-то искусственные "закорючки". Запах жутко неприятный, как будто что-то испортилось... 35% вроде примерно понятно чего именно, а остальные 65% что это? Почему производитель об этом умолчал? Загадка.

Что я хотела сказать этим отзывом и зачем его вообще написала.

Я понимаю, что не все могут купить действительно дорогие корма.

Но есть ведь влажные корма практически одной ценовой категории с Шебой, только гораздо качественнее!

Вот например, своим котейкам я часто покупаю влажный корм Organix. Заказываю целую упаковку из 24 штук металлических баночек с ключом, 100 г - 32 рубля. А Шеба стоит 25-27 рублей за пакетик 85 г... Все ребята кушают с большим удовольствием.

Или вот ещё корм BioMenu, тоже в металлических баночках, 100 г - 34 рубля.

Этот корм в виде паштета, и не всем кошкам придётся по душе, просто не все любят такую консистенцию. Например, моя Кассандра любит, чтобы я этот корм немного разбавила молочком ( вот не любит паштет, или кусочки предпочитает, или более жидкую субстанцию ), а Кузенька и Асенька с удовольствием едят его в первозданном виде!

Состав у этих двух кормов абсолютно понятен, нет консервантов, усилителей вкуса Е-шек, и, самое главное, никаких загадок. По цене практически одно и то же, но ведь качество гораздо лучше, чем у Шебы!

Так что есть альтернатива! Спасибо за внимание к отзыву. Желаю Вашим питомцам здоровья и долголетия, радоваться им самим и, конечно же, радовать Вас!

Написать ответ