Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Влажные корма для кошек Sheba — отзывы

Все отзывы о компании Влажные корма для кошек Sheba — отзывы (17)
Оценки пользователей 4 13
 Категория: 
Животные: Товары для животных
Отзыв о компании
Юджин
09:11 01.12.2018

О бренде Шеба я всегда был хорошего мнения: в 2014 году я несколько раз покупал своей кошке баночки от этого производителя. Недавно обнаружил, что Шеба стала выпускать (возможно, что производила и ранее) пакетики по более низкой стоимости. Я не планировал их покупать, но на кассе одного из продуктовых супермаркетов мне вручили корм в подарочном оформлении (как бонус). На картонной коробочке даже красовалось предупреждение "Не для продажи". После пакетиков мне пришлось несколько подкорректировать свое мнение.

Впечатления кошки. Питомец с удовольствием скушал влажный корм, однако интерес был совершенно таким же, как и при употреблении Вискаса, Китекэта или Феликса. Сопротивление бесполезно? Возможно.

Консистенция. Классические кусочки, которые смешаны с желе, меня ничем не удивили. В результате Шеба также не отличалась и по этому параметру от корма, произведенного вышеописанными производителями.

Состав: мясо и субпродукты (говядина минимум 20%, курица и индейка минимум 5%)

Кусочки выглядят цельными, но все-таки ощущение сохраняется, что сделаны они из какой-то массы, и точно не из цельной говядины или курицы.

Разница в цене ощутима: Шеба — 25–30 рублей vs другие производители — 11–20 рублей. Премиального качества не заметил, поэтому делаю вывод, что приобретать Шебу — значит переплачивать за бренд.

Пакетик vs баночка. Безусловно содержимое баночки является более качественным продуктом, даже запах имеет приятные нотки, в то время как открытие пакетика всегда вызывает странные ассоциации. Запах необычно грубый для человека, но точно приятный для животного. В баночке присутствует паштетообразная консистенция, в которой больше мяса (нет желе).

По старому курсу 1 баночка обходилась около 50 рублей, сейчас она же стоит практически в 2 раза дороже — 85–95 рублей. Учитывая смешную массу баночки, я с уверенностью могу сказать, что переплата получается колоссальной. Да, это готовый продукт, но, думаю, что свежее мясо будет гораздо полезнее, чем консервы, прошедшие обработку, пастеризацию, консервацию и прочие рядовые ужасы технологического процесса.

P. S. К сожалению, фотографии баночки не были сделаны в свое время, поэтому мне приходится отталкиваться только от собственных воспоминаний.

Единственная радость. В отличие от этого ужасного корма, в котором содержался сахар, Шеба не имеет его в составе в качестве ингредиента.

Итог. Баночка Шебы приоритетна к покупке перед пакетиком именно по причине качества, однако по критерию цены определенно проигрывает.

Оценки:

пакетик — 2;

баночка — 4.

Среднее арифметическое — 3. Не рекомендую в качестве основного корма.

Написать ответ