Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Влажные корма для кошек Royal Canin — отзывы

Все отзывы о компании Влажные корма для кошек Royal Canin — отзывы (17)
Оценки пользователей 6 11
 Категория: 
Животные: Товары для животных
Отзыв о компании
Primaverra
13:21 29.06.2018

Маленького полуживого котенка я подобрала на лестнице. Он был очень плох, и, честно сказать, были сомнения, доживет ли котя до утра. Потом было длительное лечение, уколы, лечебные корма и вот, наконец, тощий скелетик превратился в очаровательного рыжего тигренка! Royal Canin Kitten - наш третий корм. Сначала кормили лечебным Purina Convalescence, потом паштетом Royal Canin Babycat, а когда кот окреп, перевели на RC Kitten.

С разрешения ветеринара кормим сухим и влажным кормом Роял Канин. Стоит ли комбинировать сухие и влажные корма, нет единого мнения даже у врачей, но большинство все же разрешают сочетать "сушку" и "кусочки" одного производителя. Ну и жалко мне как-то зверя только на сухом пайке держать. А если кормить только "влажным", получается очень дорого.

Коту "влажный" корм, конечно, нравится больше. Уплетает с огромным удовольствием, громко урча. Результатом я довольна. Кот бодр, активен, в туалет ходит "по расписанию", никаких проблем с пищеварением нет. Шерсть растет густая, мягкая.

Цена Royal Canin Kitten Instinctive за пакетик в среднем от 55 до 65 рублей.

Состав Royal Canin Kitten: мясо и мясные субпродукты, злаки, экстракты белков растительного происхождения, субпродукты растительного происхождения, молоко и продукты его переработки, масла и жиры, минеральные вещества, дрожжи, углеводы.

(Процент содержания мяса и субпродуктов производитель, к сожалению, не указал)

Корм предназначен для котят от 4 до 12 месяцев. Для малышей до 4 месяцев у Royal Canin есть паштетики Babycat.

И пара советов начинающим котоводам:

Очень часто читаю в отзывах, как люди рекомендуют кормить своих зверей кормом и натуральной пищей одновременно. Этого делать категорически нельзя! Выберите один тип питания (готовые корма или натуральная пища) и придерживайтесь его! Натуральная пища - это не колбасы, сосиски и прочая гадость, которую едят люди. Это довольно сложная система питания, о которой много информации на специализированных сайтах и, опять же, у ветеринаров.

Избегайте разрекламированных дешевых кормов (Вискас, Китикэт и пр. ). Да, они стоят в 4-5 раз дешевле кормов премиум-класса, но все ветеринары категорически запрещают кормить ими животных. То, что вы не видите последствий сразу, не значит, что они не проявятся через 2-3 года.

Моя оценка Royal Canin Kitten - 5. Хотя по мнению врачей корма для кошек Роял Канин и Пурина считаются пониже уровнем, чем, к примеру, корма Hills, Eucanuba, Acana.

Я не ветеринар, поэтому этот отзыв - всего лишь мой личный опыт!

При выборе корма в первую очередь консультируйтесь с врачом!

Написать ответ