Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Влажные корма для кошек Kitekat — отзывы

Все отзывы о компании Влажные корма для кошек Kitekat — отзывы (12)
Оценки пользователей 5 7
 Категория: 
Животные: Товары для животных
Отзыв о компании
Juliya
23:14 16.04.2018

Из всего эконома этот корм нравится коту меньше всего. Это касается и сушки, и консервов, и влажного корма. Поэтому постоянно его не покупаю, пауч-пакеты покупаю изредка в качестве лакомства, а сушку по стечению обстоятельств. По сути пользы от корма никакой, состав совсем пустой. Но когда финансы не позволяют кормить холистиками, то сочетаю Китекат с более дорогими кормами.

Производитель полностью не раскрывает состав, но мяса там однозначно нет, зато полно субпродуктов, сои, кукурузы и костной муки, а зерновые на первом месте. Зачем-то корм даже посолили, хотя кошачью еду не солят в принципе. Но при всем при этом в корме, если верить производителю, не содержатся усилители вкуса и искусственные ароматизатора, зато консервантов и загустителей полным-полно, зато он добавил витамины и таурин. Получается вреда особого откорма тоже нет, но надо наблюдать со своим питомцем внимательно, кошки очень по-разному реагируют на Китекат. И совершенно точно не стоит делать его основой рациона.

Сильного привыкания к корму, о котором все говорят, не заметила. Нет и повышенного аппетита, кот не набрасывается на еду, бывает пакетик консервов вообще не доедает. Ему не нравятся огромные куски, которые после открытия в случае большой влажности разбухают еще больше. Открытые консервы хранятся всего несколько часов, потом начинают портиться. Сухой корм для поедания тоже не особо удобен, у него огромные гранулы, больше похоже на еду для собак. Запах у корма сильный и совсем ненатуральный. Если кот после еды умывается, то от него некоторое время буквально разит кормом. Тем не менее от корма полностью не отказываюсь, иногда он здорово выручает, цена у него одна из самых низких на рынке.

Написать ответ